Коробкина станет мамой, Симакова дважды на подиуме (видео)

Среди участников первых стартов летнего легкоатлетического сезона поклонники лёгкой атлетики не видят титулованной липецкой бегуньи Елены Коробкиной.

Не выступила Елена и в традиционном Московском полумарафоне, победительницей которого становилась в 2020 и 2022 годах. Завесу над причиной отсутствия спортсменка приоткрыла на своей странице в соцсети.

Коробкина выложила видео с детскими кроссовками, сопроводив его подписью: «Выбирая стартовую обувь на сезон, остановились на этих! Поэтому летние старты пройдут без меня».

Подписчики Коробкиной сразу поняли намёк и принялись поздравлять Елену с будущим материнством. Присоединяемся к поздравлениям и мы!

В отсутствие липчанки победу на трассе Московского полумарафона одержала Анна Викулова из Новосибирска, которая к тому же обновила принадлежавший Коробкиной рекорд соревнований. Теперь он равен 1:09.47. А вот второй финишировала воспитанница липецкой лёгкой атлетики Светлана Симакова (Киреева), которая давно переехала в столицу, - 1:12.39. Бронзовая награда у Дины Александровой из Чебоксар - 1:12.55.

У мужчин тройку призёров составили Владимир Никитин (Пермь) - 1:02.46, Дмитрий Неделин (Москва) - 1:04.11 и Алексей Реунков (Златоуст) - 1:04.42.

***

Успех в Московском полумарафоне - не единственный для Симаковой на старте сезона. В начале мая в столице прошёл Кубок России по бегу на 10000 метров, в котором Светлана завоевала бронзу.

Победу праздновала представляющая Татарстан Алла Сидорова - 34.06,24, второй финишировала Елена Сергеева из Саранска - 34.07,78, Симакова стала третьей - 34.09,15.

В мужском забеге на 10000 метров принял участие липчанин Никита Зиновьев, показавший девятый результат - 31.05,71. А обладателем Кубка России стал Андрей Лейман из Краснодара - 29.31,92.