Рудой предвидит конец, Первушин рвётся в «серебряную» группу»

Главный тренер «Сатурна» Игорь Рудой пребывал на пресс-конференции после матча с «Металлургом» (4:2 в пользу липчан) в почти шоковом состоянии.

- Слов нет. Катимся от игры к игре, или уже пошли под откос… Если брать весеннюю часть сезона нашей команды, то я не понимаю, что происходит. Вроде бы разговариваешь, объясняешь футболистам. Все всё понимают, но на поле всё происходит с точностью до наоборот. Можно было ещё несколько туров назад плюнуть на всё, развернуться и уйти. Что дальше? За результат отвечает всегда главный тренер. Буду до конца, понятно, что весь негатив выльется на меня. А ребята… с такой игрой им будет тяжеловато трудоустроиться, если они ещё хотят играть в футбол. Так в футбол не играют.

Будем откровенны, игра давалась. В первом тайме даже вели в счёте. Есть у нас проблемы, защитник вышел с недолеченной травмой. Его продавили - пропустили первый мяч. Но отыгрались, вроде надо успокоиться. Соперник был по зубам. Мы десятые, да пусть даже двадцатые, а «Металлург» в первой пятерке. Но я не вижу разницы между командами. Если она и есть, то только в желании, в отношении к делу. Игроки должны отвечать за свои действия на поле.

Осталось три тура. Наверное, для кого-то в этой команде футбольная жизнь закончится. Как и у меня, скорее всего.

Наставник «Металлурга» Сергей Первушин отметил игру молодых футболистов, в очередной раз посетовав на короткую скамейку.

- Такие матчи очень нравятся зрителям и не нравятся тренерам. Красивая игра с точки зрения антуража, созданных моментов, забитых мячей. Начало было хорошим. И моменты создавали, и Максим Григорьев красивый гол забил. Но тут же пропустили ответный мяч, он, конечно, ударил по психологии. Затем пропустили второй гол, но нашли в себе силы переломить игру.

Хорошо, что на второй тайм вышли, ведя в счёте. Ребята молодцы, приложили максимум усилий, играли, превозмогая усталость. Тут ещё и поле полили. Сверху не видно, но оно было тяжеловатым. С каждым матчем качество газона всё хуже и хуже. Оно и понятно - на нём также проводятся матчи ЮФЛ.

Но самое главное - результат. Я не случайно говорю, что каждый оставшийся матч для нас сродни финалу. Эта игра была похожа на финальную по самоотдаче, по горящим глазам футболистов. Моменты создавали легко, могли забить ещё больше. Но я рад и тому, что забили четыре мяча.

- Ожидали, что Сергей Горбатенко столь эффектно войдёт в игру?

- Наверное, футбольный боженька всё видит. Я говорил, что верю в него. Видно, что человек работает, прибавляет. Нам нужны молодые футболисты, в том числе и на следующий сезон. Сергей 2002 года рождения, к тому же воспитанник липецкого футбола. Я очень рад за него, поздравил парня, вся команда поздравила. Он большой молодец. Если бы ещё и второй гол забил, вообще был бы герой.

Очень приятно, когда молодые ребята себя проявляют. Максим Болдырев провёл очень яркий матч, заработал пенальти, Михаил Заботкин, тот же Горбатенко. Это тот путь, которым мы следуем. Ещё бы скамеечка запасных была пошире. Очень тяжело проводить тренировочный процесс. Не знаешь, как готовить команду. Порой исключаем из графика нагрузочные дни, где присутствуют стыки и единоборства. Сердце кровью обливается: не дай бог, кто травму получит! Тут ещё в прошлом матче приключилась напасть, друг другу лбы порасшибали. Как говорится, если не чужие, то свои расшибут.

Поэтому постоянно страхуемся, и где-то на концовку сил не хватает. Хотя нам надо после 60-й минуты добавлять. В этом турнире вообще необходимо выкладываться на сто процентов. Если в осенней части сезона с кем-то из соперников можно было передохнуть, то сейчас передышки нет. Каждый может обыграть каждого. Впереди у нас три финала, будем биться, сделаем всё, чтобы на следующий сезон попасть в «серебряную» группу дивизиона «А» второй лиги.

- Для Болдырева это лучший матч в сезоне?

- Думаю, да. Хотя начало игры было не лучшим ни для него, ни для Глебова. А это как раз те футболисты, которые отвечают за организацию атакующих действий, за голы, голевые передачи, за пенальти. Как только они включились, Болдырев заработал пенальти, отдал голевой пас, Глебов забил великолепный гол. Да и вся команда сыграла хорошо. Это было видно по настрою ребят. Я их уже настолько изучил, что понимаю, когда игра будет огонь, а когда - так себе. Сегодня всё сошлось.

- Выход на поле Матюши - плановая ротация, или к игре Александра Кобзева были претензии?

- До этого оба наших вратаря провели по четыре матча. Меняли мы их после неудачных отрезков. Матюшу после поражения 1:3 от «Сатурна», Кобзева - после проигрыша с таким же счётом Владивостоку. У нас два равноценных голкипера, и от их формы зависит, кто играет в основе. 


Источник: Чемпионат48
13:30
1104
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru