В меньшинстве не устояли (видео)

В рамках пятого тура первенства СФФ «Центр» футболисты молодёжной команды «Металлург» потерпели домашнее поражение от сверстников из курского «Авангарда-М».

Состав курян усилил дисквалифицированный на один матч в ФНЛ-2, где выступает главная дружина соловьиного края, защитник Кирилл Донцов. Именно он и стал автором победного для гостей гола.

Ряды «Металлурга-М» в этой встрече мог пополнить также пропускающий игру второй лиги хавбек Максим Гайдуков, но реальной помощи со стороны старших товарищей «молодёжка» так и не дождалась. Больше того, за «Металлург-М» не сыграл и футболист линии атаки Сергей Горбатенко (который, к слову, днём позже отметился своим первым голом в составе основной дружины липчан).

Матч с курянами поначалу проходил на встречных курсах, правда, атаки гостей выглядели чуть острее. Соотношение сил изменилось на 24-й минуте, когда с поля после столкновения с Александром Кучерявых был удалён полузащитник липчан Владимир Мещеряков. В этом эпизоде калужский арбитр Юрий Мизюркин проявил принципиальность: Владимир действительно сыграл безрассудно, пойдя прямой ногой в голень соперника.

До перерыва «Авангард-М» не сумел извлечь дивидендов из численного преимущества, а липчане не отсиживались в обороне, пытаясь искать счастья у чужих ворот.

Во втором тайме курские футболисты постепенно завладели инициативой, в то время, как хозяев начали покидать силы. Давление «Авангарда-М» сказалось на 66-й минуте, когда Донцов обыгрался с Александром Ермаковым, беспрепятственно вошёл в штрафную площадь липчан и пробил в дальний угол.

В оставшееся время у гостей было больше шансов увеличить результат, нежели у хозяев на то, чтобы уйти от поражения. На 86-й минуте мяч ещё раз побывал в сетке ворот Павла Кораблина, но гол не был засчитан. Дальний удар Владислава Шитакова голкипер с рикошетом от перекладины отразил, а Михаил Затолокин, добивший мяч в сетку после паса Ильи Соголаева, находился в положении «вне игры».

После этого поражения «Металлург-М» с тремя очками занимает девятое место в таблице первенства СФФ «Центр». Следующий матч молодые липчане проведут на своём поле 27 мая, когда примут волгоградский «Ротор-М».

Металлург-М (Липецк) - Авангард-М (Курск) - 0:1 (0:0)

Гол: Донцов, 66.

Металлург-М: 1. Кораблин. 2. Луценко. 13. Кондратов (к). 3. Кукишев. 20. Лыткин. 11. В.Долматов. 23. В.Мещеряков. 6. А.Поздняков. 22. Соков (10. А.Глебов, 72). 21. С.Большаков (12. А.Елисеев, 72). 7. Смекалов (18. А.Пахомов, 70).

Авангард-М: 95. Татаренков. 19. Н.Жиронкин. 4. Д.Родионов. 5. Донцов. 15. Арт.Лосев. 8. А.Ермаков (к). 10. Шитаков. 11. Кучерявых. 7. Абашин (21. Тубольцев, 66). 18. Стальниченко (20. Соголаев, 46). 9. Затолокин (27. А.Демидов, 90+).

Предупреждения: А.Поздняков, 30. Кукишев, 75. Донцов, 88. Луценко, 89. Удаление: В.Мещеряков, 24 (серьёзное нарушение правил).

Судьи Ю.Мизюркин (Калуга), И.Игумнов, Д.Уткин (оба - Волгоград). Инспектор С.Кадыков (Калуга).

20 мая. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.


Источник: Чемпионат48
22:30
1119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru