Липчанину вынесен приговор за смертельное избиение гостя

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему фигуранту уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что днем 6 июля 2022 года подсудимый, находившийся в квартире дома по улице Терешковой в Липецке, распивал спиртное в компании 52-летнего знакомого.  Между нетрезвыми мужчинами произошел конфликт. Выясняя отношения, подсудимый нанес гостю не менее 3 ударов кулаком по голове и лицу, а когда тот упал со стула, ударил ногой по голове. Избитого мужчину выпроводил из квартиры. Потерпевший, дойдя до своего места жительства, скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы.  

Его тело обнаружил сосед и сообщил в правоохранительные органы. Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть потерпевшего.

При проведении первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен маршрут потерпевшего незадолго до убийства, допрошен круг его общения и установлена причастность к особо тяжкому преступлению фигуранта.

При предъявлении неопровержимых улик он признался в содеянном, подтвердив показания при их проверке следователем на месте происшествия. При допросе пояснил, что избил потерпевшего за то, что он оскорбил его сожительницу. По ходатайству следователя на время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. 

Виновный приговорён к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
21:30
1370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru