В Чаплыгинском районе предстал перед судом фигурант уголовного дела об убийстве тестя

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что днем 19 февраля 2023 года обвиняемый, находясь в частном доме по улице Советская в селе Дубовое, в ходе семейного конфликта нанес тестю 17 ударов ножом в грудную клетку. От полученных ранений 76-летний мужчина скончался.

Обвиняемый на время следствия заключен под стражу. Вину в особо тяжком преступлении признал частично, выдвинув свою версию произошедшего.

Следователем и криминалистом регионального СК России проведен осмотр места происшествия, изъято орудие убийства, зафиксированы следы особо тяжкого преступления и собрано достаточно доказательств вины фигуранта.

Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
18:30
1107
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru