Астраханский уж около месяца прятался в машине липчанина

Астраханский уж около месяца прятался в машине липчанина
В понедельник 15 мая на улице Ленина спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка "охотились" на змею. Неведомая рептилия приличных размеров поселилась в салоне автомобиля КИА-Соренто без ведома его хозяина. Судя по всему, заползла она туда месяц назад, когда липчанин был на рыбалке в Астраханской области. С тех пор таилась незванная квартирантка достаточно грамотно, и выдала себя, когда, очевидно, изрядно проголодалась. Тем не менее, поймать змею сходу не удалось. Как сообщил руководитель дежурной смены АСО Виктор Евдокимов, пришлось некоторое время ждать, чтобы она перестала прятаться и вновь покинула тайное убежище.  Вызванный специалист отдела по охране животного мира по Липецкой области опознал в незнакомке не традиционного по внешнему виду для наших мест водяного ужа. Переселенку вывезли из жилого сектора и выпустили на волю у реки Воронеж.
Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:30
2840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru