С 15 мая на территории региона ожидается высокая пожароопасность лесов

С 15 мая на территории региона ожидается высокая пожароопасность лесов

В первой декаде мая обстановка с уличными пожарам на территории Липецка была относительно спокойной. Фиксировались незначительные по площади возгорания, в основном мусора, в районах Левобережья, Сырского рудника, ЛТЗ.

Однако с наступлением тёплой и сухой погоды ситуация начинает меняться. В пятницу 12 мая сухая трава на площади 300 кв. метров полыхнула на улице Матросова, в субботу 13 мая - на Боевом проезде, в СНТ «Цементник», в районе Октябрьского моста и улицы Зои Космодемьянской.

На следующей неделе синоптики обещают в Липецке практически летнюю погоду. Осадки маловероятны. В этих условиях риск возникновения пожаров увеличивается. Особенно в случае пренебрежения правилами безопасности дачников и отдыхающих.

С 15 мая на территории Липецкой области ожидается высокая пожароопасность лесов - 4 класс горимости.

В городском управлении ГО и ЧС просят горожан быть осторожными и бдительными. Спасатели призывают липчан:

- не поджигать сухую траву и мусор;

- не бросать на землю горящие спички и окурки;

- не разжигать костры;

- не разрешать детям баловаться со спичками, зажигалками;

- на даче или садовом участке всегда наготове иметь инвентарь для тушения пожара: ведро, лопату, бочку с водой, ящик с песком.

Чтобы предотвратить беду, любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности нужно сообщать, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Липецкой области - 8 (3952) 22-88-60.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно звоните в единую службу спасения «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
19:30
1197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru