В Липецке предстанет перед судом фигурант уголовного дела о покушении на убийство местного жителя

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области действия 38-летнего местного жителя квалифицированы как покушение на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что ночью 24 октября 2022 года обвиняемый, находившийся в состоянии опьянения в своей квартире по улице Свиридова города Липецка, в ходе конфликта с 32-летнем гостем, нанес ему удар ножом в ногу, а затем причинил огнестрельные ранения грудной клетки и другие телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Следствие считает, что обвиняемому не удалось реализовать умысел на убийство, так как потерпевший выбежал из квартиры, спустившись на лифте, покинул многоэтажный дом. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи угроза его жизни миновала.

На время предварительного следствия фигурант был заключён под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления не признал, выдвинув свою версию о произошедшем. Его доводы проверены и опровергнуты собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.



Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:30
1442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru