«Локобол» начал свой путь на «Динамо»

На липецком стадионе «Динамо» завершился региональный турнир в рамках проекта Детской футбольной лиги «Локобол-РЖД». В соревнованиях принимали участие 32 команды футболистов 2011-12 гг.р. из нашей области.

По итогам игр в восьми подгруппах в четвертьфинал пробились ДЮК ЛКС-1, ДФШ «Метеор», ОК СШОР «Металлург-1» и ОК СШОР «Металлург-2» (все - Липецк), «Елец-Фортуна», «Новое поколение-1» (Усмань), ДЮСШ (Данков) и усманский «Метеор».

ДЮК ЛКС выиграл у «Фортуны» - 3:1, «Новое поколение-1» одолело липецкий «Метеор» - 5:2, первая команда ОК СШОР взяла верх над данковчанами - 4:1, а ОК ССШОР «Металлург-2» обыграл усманцев - 2:0.

Полуфиналы получились более упорными. ДЮК ЛКС с минимальным счётом одолел «Новое поколение» - 1:0, а в дерби двух команд ОК СШОР победу праздновал «Металлург-1» - 2:0.

В споре за бронзу ОК СШОР «Металлург-2» выиграл у «Нового поколения» - 2:0. Финал также остался за командой областной комплексной спортшколы. «Металлург-1» обыграл ДЮК ЛКС-1 с тем же счётом 2:0.

Подопечные тренера Виктора Чеботарёва завоевали право представить нашу область в финале «Станции Юрия Сёмина». Межрегиональный турнир с участием победителей десяти отборочных этапов пройдёт в Тамбове с 6 по 8 июня. Сильнейший коллектив «Станции Сёмина» получит путёвку в Суперфинал фестиваля. Он состоится в Москве с 3 по 6 августа.

Лучшими игроками липецкого этапа были признаны Фёдор Киселёв, Иван Шабанов (оба - ОК СШОР «Металлург-1»), Матвей Никитченко, Степан Матовников (оба - ДЮК ЛКС-1) и Кирилл Павлов (ОК СШОР «Металлург-2»).

В церемонии награждения призёров и лауреатов фестиваля приняли участие председатель областной федерации футбола Дмитрий Павлов и председатель детско-юношеского комитета федерации Юрий Гладких.


Источник: Чемпионат48
22:31
1152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru