Руководители Липецкой области поздравили жителей региона с Днем Победы

Руководители Липецкой области поздравили жителей региона с Днем Победы

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили участников и ветеранов войны, тружеников тыла, всех жителей региона с 78-й годовщиной Великой Победы.

«День Победы - самый главный праздник для всех жителей нашей большой страны, - говорится в поздравлении. - Он объединяет все поколения, всех людей, кому дорога Россия.

9 Мая мы славим беспримерный подвиг наших отцов, дедов и прадедов, их отвагу, самоотверженность и героизм. Мы чествуем тех, кто освободил нашу Родину и народы Европы от фашистских захватчиков. Вспоминаем тех, кто не вернулся из боя… Светлая им память.

Подвиг героев всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Великая Победа была оплачена миллионами жизней наших соотечественников. Никогда не утихнет боль утрат, которые понесла наша страна во время войны.

Там, где наши отцы, деды и прадеды проливали кровь, националистический режим сегодняшней Украины, наплевав на свою историю, начал убивать мирных граждан на Донбассе. Мы никогда не брались за оружие первыми. Никто из ветеранов Великой Отечественной войны даже не мог представить, что когда-нибудь снова увидит свастику на военной форме.

Наш священный долг перед предками, подарившими нам свободу и независимость, искоренить нацизм. И сегодня, когда российские воины самоотверженно сражаются за мир на Донбассе, выступают за добро и справедливость, им особенно нужна наша поддержка. Жители всех городов и районов Липецкой области вместе с волонтерами и областным штабом общественной поддержки «Своих не бросаем» собирают и отправляют гуманитарную помощь бойцам в зону специальной военной операции.

Максимальное содействие оказывается семьям мобилизованных липчан в решении возникающих вопросов. Липчане везут на Украину гуманитарные грузы, помогают восстанавливать инфраструктуру Володарского района, размещают на территории области прибывших из новых российских регионов женщин и детей, дают им все необходимое для нормальной жизни.

Спасибо всем за неравнодушие! Мы сплотились еще больше и обязательно дождемся наших бойцов с победой! И это будет наша общая победа!

Желаем ветеранам войны и труженикам тыла, всем жителям Липецкой области крепкого здоровья, благополучия, мира, согласия и счастья.

С Днем Победы, дорогие земляки!»


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:30
1069
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru