Патриотический проект "Письма из будущего". Благодарность участникам Великой Отечественной войны Мисюрам Иллариону Ивановичу и его сыну Алексею от пра

"Здравствуй мой прапрадедушка, Илларион Иванович Мисюра! Пишу тебе из далекого будущего. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, тебе исполнилось 47 лет. 24 декабря тебя призвали на фронт в звании рядового. В 1942 году ты был ранен в правую руку и комиссован по состоянию здоровья. Но, как и многие мужчины того времени, не мог оставаться дома в то время, когда враг на территории Родины вел кровопролитные бои. В ноябре 1943 года снова ушел на фронт. Служил  стрелком на Западном фронте. В октябре 1944 года получил еще одно ранение, после которого уже не смог продолжить службу.

Сын Иллариона – Алексей Илларионович Мисюра, мой прадедушка. В 1942 году вместе с советской армией добровольцем ушел на фронт, где пулеметчиком второго расчета участвовал в боях за Днепр. В 1943 году получил ранение, после в свою часть не вернулся, т.к. его перевели в разведку. В 1944 году погиб от многочисленных ранений в Запорожье.

Я благодарен и никогда не забуду подвиг, который совершили они и их поколение, поколение победителей, а ещё постараюсь непременно сделать так, чтобы и мои дети о них знали и помнили, чтобы не прерывалась живая связь поколений. Иначе нельзя. Ведь солдат жив, пока его помнят!

                                                                                                               Мисюра Максим, кадет 10 "Б" профильного класса СК России


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
10:30
1034
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru