Патриотический проект "Письма из будущего". Благодарность участнику Великой Отечественной войны Любимову Николаю Васильевичу от праправнука Бардакова

"Здравствуй, дорогой прапрадедушка Коля! Это письмо я посвящаю тебе.

Нашу семью, как и миллионы других, война не обошла стороной. Ты не вернулся домой с войны, рано весточки о тебе перестали поступать к родным, поэтому, наверное, и не знаешь, что война та была жестокая, кровопролитная, 4 года шла. Но мы победили! А значит, не зря ты сложил голову за Родину так рано. Никто не знает, что случилось с тобой. Может, погиб в начальный период войны, ведь он был самым тяжелым. А может, попал в плен и с тобой жестоко расправились немцы. В нашей школе у многих ребят есть родственники, воевавшие во времена Великой Отечественной войны. Может быть, вы когда-нибудь встречались в лагерях или госпиталях.

Почти в каждой семье есть свой герой, которого любят и помнят. Наш герой – это ты! Из рассказов моей бабушки и мамы мне немного известно о тебе. Родился ты, Любимов Николай Васильевич, 27 мая 1914 года в Рязанской области, Новодеревенском районе, селе Благие. Был военным техником 2 ранга. По словам моей бабушки, последнее письмо от тебя было в ноябре 1941 года. Вернуться домой тебе было не суждено. Пропал без вести в январе 1942. Знаешь, дедушка, тебя долго еще ждали, и первые послевоенные годы все надеялись, что объявишься живой и невредимый. Но, увы!

Мне очень жаль, что ты не смог увидеть парад 1945 года. Но я очень горжусь тобой, ты не побоялся отдать свою жизнь, защищая Родину. Я не знаю тех людей, которые сражались с тобой бок о бок, но я хочу сказать вам всем огромное спасибо! Благодаря тебе и таким же мальчишкам, как ты, мы живём в свободной стране. А самое главное, ваш подвиг позволяет нам говорить слово «русские» с огромной гордостью в душе.

Я горжусь тем, что именно ты мой прапрадед. Ты всегда будешь жить в моём сердце, и я буду передавать рассказы о тебе!"

                                                                                                                                                 Бардаков Иван, кадет 71 казачьего взвода

 

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
10:30
1068
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru