На старте Фестиваля в Сочи «Юрские бобры» упустили преимущество в две шайбы (видео)

Сильнейшая команда дивизиона «Любитель 50+» регионального этапа Ночной лиги «Юрские бобры» приняла старт во всероссийском Фестивале хоккея, который начался сегодня в Сочи. В своём первом матче «бобры» встречались с челябинским «Орионом».

Первый период обошёлся без заброшенных шайб, а в середине второй 15-минутки липецкие ветераны с интервалом в минуту отличились дважды. Сначала Александр Бабушкин завершил сольный проход точным кистевым броском, а потом Евгений Пронин подсуетился на «пятачке» уральцев и удвоил результат.

Однако удержать победный счёт «бобры» не сумели. Вскоре «Орион» отыграл одну шайбу, а за 47 секунд до второго перерыва челябинские хоккеисты и вовсе сравняли результат.

В третьем периоде «Орион» владел инициативой, а победный для уральцев гол получился курьёзным. Защитник Вячеслав Курочкин на удачу бросил от синей линии, а голкипер липчан Вячеслав Третьяков оказался не готов к такому повороту событий - 2:3.

Только тут «Юрские бобры» пошли в атаку, не реализовали численное преимущество, несколько раз были близки к тому чтобы восстановить равновесие, но в итоге пропустили ещё одну шайбу. Итог матча - 2:4.

В другом матче группы 6 дивизиона «Любитель 50+» «Невский легион» из Санкт-Петербург обыграл уфимский «Кумпан-Затон» - 2:1.

Завтра «Юрские бобры» сыграют с командой из Северной столицы (начало поединка в 11:00), а в субботу, 6 мая, встретятся с «Кумпан-Затоном» (также в 11:00).

Всего в самом возрастном дивизионе Фестиваля хоккея играют 24 команды. Турнир завершится 9 мая.