В Липецке к 8 годам строгого режима приговорён виновный в убийстве

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему иностранному гражданину, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 24 декабря 2021 года подсудимый на такси прибыл к дому по улице Октябрьская в селе Косыревка города Липецка для выяснения отношений с сожителем бывшей супруги. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил хозяина дома, нанеся ему не менее 180 ударов. От полученных травм потерпевший скончался. Обвиняемый с места преступления скрылся.

Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено в тот же вечер вернувшейся сожительницей. При осмотре места происшествия следователем и криминалистом регионального СК России получены доказательства причастности к особо тяжкому преступлению 52-летнего иностранного гражданина, проживающего на территории Московской области. Его приезд на такси, а также фрагменты избиения попали в объектив камеры наружного наблюдения, расположенной на территории соседнего дома.

По поручению следователя регионального СКР сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Липецкой области и ГУУР МВД России в кратчайшие сроки было установлено местонахождение фигуранта, который был задержан и доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий. На стадии предварительного следствия он не стал отрицать вину, пояснил следователю обстоятельства, произошедшего и подтвердил показания в ходе их проверки на месте происшествия, однако впоследствии выдвинул иную версию произошедшего. Его доводы проверены в ходе следствия и опровергнуты собранными доказательствами, свидетельствующими о намерении обвиняемого избавиться от соперника.

На время предварительного следствия фигурант заключен под стражу. Установлено, что он ранее судим за причинение тяжкого вреда и разбой, а также находился в федеральном розыске за нарушение миграционного законодательства.

Виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:30
1307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru