Темур Алекберов: «Настрой на финал будет запредельным»

Главный тренер ЛКС Темур Алекберов в преддверии финала высшей лиги против КПРФ-2 дал интервью пресс-службе АМФР.

- Как думаете, предстоящий финал станет продолжением прошлогоднего противоборства КПРФ-2 и ЛКС, или это новая история?

- Сложно сказать, хотя прошлогодний финал безусловно наложит какой-то отпечаток и на нынешний. Мы очень хотели завоевать право на реванш за прошлогоднее поражение и заслужили его своей игрой и достижениями.

- Цифры регулярного чемпионата вроде бы свидетельствуют, что КПРФ-2 стал ещё сильнее: в 18 матчах ни одного поражения.

- Да, соперник очень сильно, очень стабильно провел сезон, у КПРФ-2 давно сложившийся сыгранный состав с победным опытом в финалах высшей лиги. Мы это осознаём, но готовимся дать настоящий бой.

- На что рассчитываете, выходя на матчи с непобедимой в этом сезоне командой?

- У нас огромное желание победить, ведь ЛКС ещё не выигрывал больших титулов, и настрой у игроков на финал предвижу запредельный. А игры плэй-офф отличаются от матчей регулярного чемпионата: они ближе к кубковым, в которых нередко побеждает не титулованный клуб, а тот, который лучше готов в конкретный день, на данный момент.

- Нередко по окончании матчей вы отмечали характер, высокую дисциплину своих подопечных, в то же время содержанием игры ЛКС оставались недовольны. Удастся ли за короткий срок ликвидировать пробелы?

- По ходу сезона у нас случались перепады в игре: иногда неважно проводили первые таймы, играли ниже своего уровня, а во вторых таймах выправляли результат. В последнем полуфинале плэй-офф случилось наоборот.

Об этом не перестаём говорить с командой, и думаю, что финальные матчи проведём с максимальной концентрацией, продемонстрируем всё, на что способны.


Источник: Чемпионат48
11:30
966
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru