Фортуна отвернулась от «Фортуны»

Окончательный итог ветеранского первенства области по мини-футболу подвёл заключительный тур.

Аутсайдеры турнира «Фортуна» и «Лев» в очном споре разыграли четвёртое место. Хлевенцев устраивала и ничья, но удержать её они не смогли. Первый тайм соперники провели в игре от обороны и без голевых моментов. Во второй половине «Фортуна» вышла вперёд после точного удара Алексея Рощупкина, а уже в следующей атаке Анатолий Григорьев увеличил преимущество до двух мячей. Но «Лев» не опустил рук и перевернул ход матча. Ключевыми стали два штрафных удара, после которых Сергей Севостьянов дважды точно пробил в обвод «стенки» - 2:2. Поймав кураж, «Лев» ещё два раза взломал оборону соперника и вырвал вместе с победой в матче четвёртое место. Герой поединка Севостьянов оформил «покер».

«Альтаир», несмотря на досрочное чемпионство, в принципиальном поединке против «Атланта» очки терять не хотел. На голы Эдуарда Канаева и Вадима Коротина «атланты» ответили точным ударом Олега Заботкина, но Андрей Двуреченский тут же восстановил статус-кво - 3:1. К перерыву «Атлант» вернулся в игру, сократив отставание до одного мяча - 4:3. Однако во втором тайме добринцы не дали усомниться в своём мастерстве и сохранили победный результат - 6:4.

По итогам первенства были награждены не только команды, но и лучшие игроки. Приз лучшего вратаря получил Сергей Башлыков из «Льва», а лучшим игроком лев-толстовской команды признали Олега Зайкина. У «Альтаира» были награждены лучшие бомбардиры первенства Эдуард Канаев и Вадим Коротин (на их счету по 12 мячей), лучший игрок голкипер Вадим Красных и самый ценный игрок турнира Александр Зюзин. В составе «Атланта» Александр Токмаков получил приз за волю к победе, а Андрей Пименов награждён как лучший игрок команды. Лучшим в составе МЦМО выбран страж ворот Милан Бьелич. В составе «Фортуны» были отмечены организатор команды Александр Бураков и лучший игрок Сергей Шумов.

10-й тур

29 апреля. Фортуна - Лев - 2:4 (0:0). Голы: Рощупкин, Григорьев - Севостьянов-4. Наказаний не было. Судьи А.Сокольских, Е.Артемова.

Альтаир - Атлант - 6:4 (4:3). Голы: Коротин-2, Канаев, А.Двуреченский, Панин, Нифонтов - Заботкин, Севостьяник, Дударев, В.Сокольских с 10 м. Нереализованный 10-м: Гончаренко (Атлант), мимо. Предупреждения: Красных - В.Сокольских. Судьи Е.Артемова, А.Сокольских.

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Альтаир

8

8

0

0

60-20

24

2

Атлант

8

5

0

3

34-27

15

3

МЦМО

8

4

0

4

46-44

12

4

Лев

8

2

0

6

20-43

6

5

Фортуна

8

1

0

7

20-46

3

Бомбардиры: Эдуард Канаев, Вадим Коротин (оба - Альтаир) - по 12. Александр Нестеренко - 11. Эдуард Гафаров (оба - МЦМО) - 10. Олег Зайкин (Лев) - 9.

На фото: победитель первенства области «Альтаир»


Источник: Чемпионат48
23:30
965
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru