Ударная семилетка КПРФ-2 (видео)

Четырёхкратные чемпионы высшей лиги чемпионата России по мини-футболу из столичного КПРФ-2 в шестой раз за семь лет вышли в финал турнира.

Ответный полуфинальный матч «коммунистов» с сургутским «Факелом» был небогат на голы. Здорово сыграли вратари команд: Артём Салахов и Сергей Рябинин. Счёт был открыт за десять минут до конца второго тайма: отличился игрок хозяев Александр Коробейников. Вскоре с площадки был удалён Евгений Казаков, но реализовать большинство КПРФ-2 не удалось.

Играя в пять полевых, «Факел» сумел перевести матч в овертайм: за 18 секунд до сирены счёт сравнял Александр Серёгин. Во втором дополнительном тайме Алексей Филиппов вывел гостей вперёд, но «коммунисты» успели отыграться благодаря тому же Коробейникову, который реализовал один из двух дабл-пенальти - 2:2.

В серии 6-метровых геройствовал заменивший Салахова Александр Бойцов - страж ворот КПРФ-2 парировал два удара, а Данил Сальников пробил в штангу. У москвичей, кроме промаха Дениса Исакова, остальные удары были точными - 3:1.

Наставник «Факела» Александр Антипов констатировал:

- Не получилось закончить матч в дополнительное время, поскольку мы стали фолить. Я предупреждал, что висим на пяти фолах, нарушать нельзя. Всё равно хочу поблагодарить свою команду: хорошо играли, терпели. Дотерпели в основное время, забили гол, повели в дополнительное. В этот отрезок надо было не давать никакого повода судьям, чтобы они фиксировали фолы.

Ничего страшного. Хочу поблагодарить команду КПРФ-2: соперник показал, что именно нам нужно исправлять и к чему стремиться. Серия за «бронзу» - это важно, почётно, будем настраиваться.

Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин признал:

- Во время пенальти, в паузах, думал о чём-то хорошем, надеялся на чудо. Чудо и произошло в виде Александра Бойцова (смеётся). Угадал с заменой. Получилась классная боевая игра, никто не хотел уступать. «Факел» - команда, которая на протяжении всего сезона говорила, что, если мы с ней встретимся на такой стадии, будет битва титанов. Вот она и получилась. Кость в кость, мяч в мяч - заглядение для болельщиков! В этой игре было всё, в том числе качество и эмоции.

1/2 финала. Вторые матчи

29 апреля. КПРФ-2 - Факел - 2:2 (0:0, 1:1, 0:0, 1:1), пен.3:1. Голы: Коробейников, 40 (1:0). Серёгин, 50 (1:1). Ал-й Филиппов, 57 (1:2). Коробейников, 59 (2:2 с 10-м). Нереализованный 10-м: Коробейников (КПРФ), 58 (вратарь). Серия 6-м: Ал-й Филиппов - 0:1. Ахуков - 1:1. Д.Сальников - 1:1 (штанга). Трубин - 2:1. Сафин - 2:1 (вратарь). Д.Исаков - 2:1 (мимо). Серёгин - 2:1 (вратарь). Коробейников - 3:1. Предупреждения: Ахуков, 6. Синельщиков, 38 - Райхель, 24. Е.Казаков, 40. Сафин, 45. Удаление: Е.Казаков (Факел), 41 (фол последней надежды). Счёт в серии 2-0.

30 апреля. ИрАэро - ЛКС - 2:3 (0:3). Голы: Сосковец, 6 (0:1). Гуляйкин, 9 (0:2 с 6-м). Сосковец, 10 (0:3). Уткин, 38 (1:3). М.Марков, 41 (2:3). Предупреждения: Гибадуллин, 14. Гуляйкин, 15. Геджуа (все - ЛКС), 50. Счёт в серии 0-2.

За 3-е место

6 мая, суббота. 13:00 Факел - ИрАэро. 13-14* мая, суббота-воскресенье. ИрАэро - Факел.

Финал

6 мая, суббота. 13:00 ЛКС - КПРФ-2. 13-14* мая, суббота-воскресенье. КПРФ-2 - ЛКС.