В Липецке возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при обучении плаванию в бассейне

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего здоровью 13-летнего школьника во время занятий в бассейне причинен тяжкий вред (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 25 апреля 2023 года во время занятий в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чаплыгине 13-летний школьник, не обладающий достаточными навыками плавания, получил тяжкий вред здоровью в результате утопления в воде. Медперсонал спорткомплекса оказал первую медицинскую помощь. Ребенок госпитализирован в областную детскую больницу.

В рамках расследования уголовного дела изучена видеозапись с камер наблюдения в бассейне, согласно которым ребенок пробыл под водой около минуты, допрашиваются должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности детей при обучении плаванию, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам расследования действиям персонала спорткомплекса будет дана правовая оценка.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:30
1042
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru