Лунёв променял Липецк на Сибирь

54-летний Андрей Лунёв покинул пост главного тренера МХК «Липецк» и назначен на аналогичную должность в команде Молодёжной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи». Об этом сообщает официальная группа сибиряков «ВКонтакте».

Прежний наставник «Кузнецких медведей» Евгений Королёв пополнил тренерский штаб выступающей в КХЛ «Сибири». Команда из Новокузнецка в минувшем чемпионате МХЛ не хватала звёзд с неба: с 14 победами в 50 матчах «медведи» заняли седьмое место в Серебряном дивизионе конференции «Восток» и не пробились в плэй-офф. 

Что касается Лунёва, то под его руководством МХК «Липецк» в завершившемся сезоне лишь в последний момент пробился в плэй-офф НМХЛ, где вылетел в первом же раунде, в серии из четырёх матчей проиграв будущему обладателю Кубка Регионов МХК «Тамбов».

Помимо МХК «Липецк» Лунёв работал со взрослой командой города металлургов, в сезоне-2014/15, также тренировал молодёжный клуб «Россошь» (2012-14 гг.), саратовский «Кристалл» (2015-16 гг.), ХК «Тамбов» (2016-19 гг.), с которым выиграл первенство ВХЛ (ВХЛ-Б), и мытищинский «Атлант» (2019-21 гг.).

Интересно, что в середине апреля в интервью местным СМИ специалист заявлял:

- Мы удовлетворены прошедшим сезоном. Имея в составе всего четыре звена, играя в 18 человек, попали в восьмёрку. Добились этого за счёт характера, работы, терпения. Мы можем побороться и за медали. Нужно ставить перед собой высокие цели.

Скоропалительное расставание Лунёва с МХК «Липецк» - уже не первое в его карьере. В самом начале сезона-2015/16, проведя всего несколько матчей во главе «молодёжки», тренер экстренно отбыл в Саратов, где принял «Кристалл». Тогда Лунёв, по сути, поставил руководство команды перед фактом. Примерно то же самое случилось и сейчас.

О кандидатуре нового главного тренера МХК «Липецк» не сообщается. Как стало известно «Чемпионат48», один из помощников Лунёва по работе в МХК «Липецк» Алексей Привалов продолжит работу в команде, а вот о судьбе легенды липецкого хоккея Валерия Олейника, который составлял тандем с Лунёвым в «Кристалле» и «Тамбове», пока ничего не известно.

Фото Наталии Букатиной


Источник: Чемпионат48
20:30
1637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru