Сотрудник регионального СК России ориентировал школьников на законопослушное поведение

Заместитель руководителя следственного отдела по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области Максим Коробов встретился с учащимися средней школы № 2 областного центра и рассказал о распространённых преступлениях в подростковой среде, способах вовлечения в преступную деятельность и предупредил об ответственности.

Майор юстиции напомнил ребятам о правилах безопасности, в том числе в сети Интернет, несоблюдение которых может привести к тяжким последствиям, а также разъяснил, чем грозит размещение на своих страницах запрещенного законодательством контента: видеороликов, аудиозаписей, нацистской символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. Старшеклассники узнали об уголовной ответственности за данные преступления и правонарушения.

Офицер регионального СК России также сообщил об алгоритме действий в случаях опасности и телефонной линии «Ребенок в опасности», действующей в следственном управлении. По короткому номеру телефона 123 можно дозвониться в любое время дня и ночи, попросить о помощи или сообщить о противоправных действиях.

Ответив на интересующие старшеклассников вопросы, майор юстиции ориентировал ребят на обдуманность поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
09:30
1044
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru