Пожарной охране России 374 года

Пожарной охране России 374 года

В пятницу 28 апреля в честь 374 годовщины пожарной охраны России в регионе прошли праздничные мероприятия.

В 10:00 часов от Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления стартовал автопробег пожарной техники регионального МЧС. В колонне - автомобили, как самых современных образцов, так и раритетные машины. Спецтранспорт проехал по проспекту Победы и улицам Катукова, Терешковой, Гагарина, Московская и Полиграфическая. Завершился автопробег выставкой участвующей в нём техники на центральной площадке в парке Победы.

С 11:00 здесь развернулась широкая праздничная программа - были и зрелищные, и развлекательные, и познавательные мероприятия. Главным событием дня, конечно, стали III Открытые соревнования по силовому многоборью пожарных и спасателей. В них также приняли участие команды огнеборцев из Воронежа и Тамбова. Участники состязаний в боевой одежде пожарного соревновались в русских махах гири, беге, упражнениях со штангой и сэндбэгом, работе на силовом станке, кантовании покрышек, переносе пострадавших, прокладке и сматывании рукавной линии и перемещении автомобиля за канат. Кроме того, испытать свои силы в этом необычном виде спорта удалось студентам четырёх липецких ВУЗов и представителям фитнес-клубов. Соревнования сопровождались концертной программой, а завершились - праздничной церемонией награждения победителей и призёров.

Ещё одна битва развернулась среди участников конкурса «Полевая каша - сила наша». В кулинарном конкурсе за победу сражались 4 команды. На своих полевых кухнях команды региональных МЧС, УФСИН, Липецкого авиацентра и Управления ГПСС Липецкой области готовили традиционную гречневую кашу и чай. Почётное 3 место досталось команде Липецкого авиацентра, серебро - команде УФСИН, ну а победу и золотую поварёшку разделили между собой команда Главного управления МЧС России и команда Управления ГПСС Липецкой области.

Во время проведения соревнований на территории парка были организованы выставки водолазного снаряжения, первичных средств пожаротушения, средств ГО, площадки взрывотехников и кинологов, работали тематические фотозоны и учебные точки по профилактике пожаров, безопасности на воде, гражданской обороне, оказанию первой медицинской помощи и поступлению в ВУЗы МЧС России.

Гости большого праздника могли угоститься кашей из полевой кухни.

Поздравить огнеборцев с их профессиональным праздником, поблагодарить за нелёгкий труд и вручить заслуженные награды пришли Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Олег Снежков, первый заместитель Губернатора Липецкой области Александр Рябченко, начальник управления Минюста России по Липецкой области Алексей Дуванов, начальник УФСБ России по Липецкой области Юрий Шумилин, начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин, начальник УМВД по Липецкой области Олег Латунов, начальник управления административных органов Игорь Гречуха, глава города Липецка Евгения Уваркина, глава Администрации Липецкого района Давид Тодуа, начальник ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области» Сергей Астахов, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Констанин Власов и, конечно, ветераны пожарной охраны. Обращаясь к виновникам торжества, они подчеркнули чрезвычайную значимость людей этой отважной профессии в обеспечении безопасности нашего региона.

Начальник Главного управления МЧС России по региону Василий Разумнов наградил личный состав ведомственными наградами.

Источник: 48.mchs.gov.ru


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:30
1110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru