«Елец» в Волгограде: почти тайм в большинстве, два отменённых гола и нули на табло (видео)

Футболисты «Ельца» провели матч второго тура первенства СФФ «Центр». В Волгограде команда Дениса Жуковского встречалась с «молодёжкой» «Ротора». Начиная с 50-й минуты ельчане играли в большинстве, но забить не смогли и поединок завершился вничью - 0:0.

Несмотря на «сухой» счёт, опасных моментов в матче было достаточно, причём мяч дважды побывал в сетке ворот волжан, но оба раза гол не был засчитан из-за положения «вне игры».

Стартовый состав «бело-зелёных» был абсолютно таким же, что и в победном матче против «Металлурга-М» в Липецке. А у хозяев произошли некоторые изменения по сравнению с первым туром: в воротах появился Николай Нелюбов, в поле - Андрей Михайлов и Илья Воропаев.

Игра началась, что называется, без разведки. Волгоградцы первыми создали опасность у ворот гостей, однако ельчане отбились. А на 10-й минуте к взятию ворот был близок Александр Кутьин, однако с его коварным ударом в дальний угол Нелюбов справился, смахнув мяч под перекладиной.

Семью минутами позже не самым очевидным решением отметилась судейская бригада, зафиксировавшая офсайд у Игоря Рогованова. Хавбек ельчан воспользовался тонким пасом Кутьина вразрез и катнул мяч в сетку, однако арбитр взятие ворот отменил. Видеоповтор не даёт однозначного ответа, было ли на самом деле положение «вне игры» - на картинке скорее кажется, что защитник волжан Глеб Шильников находился как минимум на одной линии с Роговановым.

Затем очень активный в первом тайме Кутьин создал ещё один момент: острый прострел головой пытался замкнуть Александр Молодцов, но до мяча не дотянулся.

В концовке первого тайма молодые волгоградцы перевели игру на половину поля гостей, однако неразрешимых задач перед обороной соперника не поставили.

Вторая половина началась для «Ельца», который гнали вперёд добравшиеся в Волгоград болельщики команды, удачно. Сначала Кутьин упал в единоборстве с защитником в штрафной площади, но пенальти не дождался, а вскоре Артём Лутцев снёс рвавшегося на рандеву с голкипером Рогованова и увидел перед собой красную карточку.

После удаления игра поменяла характер. Ельчане неторопливо и методично атаковали, хозяева не отсиживались в обороне и регулярно отвечали контрвыпадами.

На 65-й минуте дриблингом блеснул игрок «Ротора-М» Дмитрий Пономарчук, ворвавшийся в штрафную гостей. В последний момент угрозу в подкате отвёл Сосланбек Золоев, сумевший сыграть чисто в мяч.

Моментов хватало, но вратари были на высоте. Страж ворот гостей Дмитрий Дробот каким-то чудом отразил удар головой в упор Андрея Кыласова и среагировал на выстрел Пономарчука из-под защитника, а Нелюбов спас волжан после рейда реактивного Молодцова и удара опять-таки головой Рогованова.

Игра держала в напряжении, не хватало лишь забитых мячей. На 79-й минуте арбитр отменил ещё один гол «Ельца», забитый после красивого розыгрыша «стандарта». Рогованов навесил в район 11-метровой отметки, Кутьин выиграл воздух и сбросил мяч на линию вратарской, куда уже набежал Сергей Саввин, проткнувший мяч в сетку. Увы, порадоваться не пришлось: лайнсмен разглядел у колоритного защитника гостей офсайд.

После этого «Елец» по инерции провёл ешё несколько острых атак, но ближе к финальному свистку сбавил обороты, словно решив довольствоваться малым или растратив все силы. Итог - 0:0.

5 мая ельчанам предстоит ещё один гостевой поединок: в Старом Осколе против местного «Металлурга-Оскола».

Ротор-М (Волгоград) - Елец (Елец) - 0:0

Ротор-М: 88. Нелюбов. 5. Тарин. 99. Лутцев. 7. Погудин (к). 17. Шильников. 11. К.Колесников. 9. Анд.Михайлов (28. Хисматулин, 84). 2. Д.Ерёменко (14. Гумбатов, 62). 70. П.Трифонов (72. С.Кузнецов, 90). 77. И.Воропаев (90. Кыласов, 53). 10. Пономарчук (6. Стадник, 77).

Елец: 1. Дробот. 3. А.Сысоев. 12. Фурсач. 22. С.Саввин. 4. Золоев. 19. А.А.Ролдугин. 7. А.С.Ролдугин. 9. Молодцов. 11. А.Тюрин (17. И.Овсянников, 19; 10. К.Лосев, 67). 18. Рогованов. 14. Кутьин (к).

Предупреждения: А.Сысоев, 32. А.С.Ролдугин, 37. И.Овсянников, 47. Молодцов, 63. А.А.Ролдугин, 72. Тарин, 77. К.Колесников, 82. Анд.Михайлов, 83. Фурсач, 87. Гумбатов, 90. Удаление: Лутцев, 50 (фол последней надежды).

Судьи П.Шишкин, Д.Ахунянов (оба - Тамбов), Р.Басов (Воронеж). Инспектор И.Алёшин (Волгоград).

28 апреля. Волгоград. Стадион Нефтяник. 150 зрителей.