Олесино золото и неудачи усманцев

В Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по женской борьбе.

Наш регион представляла 19-летняя воспитанница липецкой СШОР № 9 Олеся Безуглова. Олеся выступала в весовой категории до 72 кг и стала обладательницей золотой награды.

Безуглова провела на брянском ковре три поединка, одержав победы над серебряным и бронзовым призёрами - Ксенией Самуйловой из Осташкова Тверской области и белгородкой Еленой Родиной, а также над мастером спорта международного класса Светланой Бабушкиной из Брянска.

В результате подопечная Сергея Яковлева завоевала путёвку на чемпионат России, который пройдёт в Каспийске с 12 по 18 июня.

А в эти дни Олеся вместе с четырьмя подругами по команде принимает участие в первенстве страны среди юниорок до 21 года, которое проходит в татарстанском городе Мамадыш. Ждём девушек с наградами!

***

Параллельно в Брянске проходил и чемпионат ЦФО по вольной борьбе среди мужчин, в котором выступали трое представителей Усмани.

Эдуард Манукян (61 кг) на старте проиграл будущему серебряному призёру Руслану Курамагомедову из Подольска и выбыл из борьбы. Дмитрий Чеботарёв выступал в категории до 65 кг. Выиграв на предварительном этапе один поединок из трёх, он не пробился в полуфинал и занял пятое место. А Максим Руткаускас в категории до 86 кг в квалификации уступил будущему бронзовому призёру Виктору Белолипецкому из Смоленска.