Медали с ковров Балаково и Малаховки

В Балаково Саратовской области завершился традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного работника сельского хозяйства РФ Алексея Рогова и его сына полковника полиции в запасе Павла Рогова.

Бронзовые награды на ковре спорткомплекса «Форум» завоевали воспитанники липецкой СШОР № 9 Валерий Радчук, выступавший в весовой категории до 57 кг, и Микаил Картоев (62 кг). Оба провели по четыре победных поединка, но уступили в полуфиналах.

Проиграв в схватках за бронзу, пятые места заняли ещё два липчанина - Иван Горшков (48 кг) и Демид Комаричев (35 кг).

Отметим, что в Балаково съехались более трёхсот спортсменов из различных регионов страны, а в ходе турнира юные борцы приняли участие в мастер-классе и автограф-сессии чемпиона мира и Олимпийских игр Мусы Евлоева.

***

Неделей ранее в подмосковной Малаховке прошёл открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти заслуженного тренера СССР Василия Громыко. И здесь парни из СШОР № 9 без наград не остались.

Артур Саидов стал победителем турнира в категории свыше 60 кг, а Армен Срапян (26 кг) и Кирилл Дикаев (32 кг) заняли третьи места.

Подготовили спортсменов тренеры СШОР № 9 Александр Полухин и Никита Шкарин.