В Грязинском районе бывший начальник почтового отделения обвиняется в хищении денежных средств работодателя

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

По данным следствия, обвиняемая, занимая должность начальника отделения почтовой связи, с сентября по декабрь 2022 года, систематически присваивала денежные средства, полученные от продажи товаров, а также в качестве оплаты местными жителями коммунальных услуг. Кроме этого, используя служебное положение и имея доступ к банковскому счету работодателя, перевела с него денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей, распорядившись по своему усмотрению.

Недостача выявлена в ходе ревизии, по результатам которой сумма похищенных и присвоенных средств составила почти 500 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемая признала и раскаялась в содеянном. Вместе с этим следователем собрано достаточно доказательств, что позволило в установленный законом двухмесячный срок направить уголовное для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:30
1022
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru