Две победы над «Муромом» (видео)

Команды ОК СШОР «Металлург» во втором туре первенства ЮФЛ синхронно обыграли соперников из Мурома.

Первыми на поле стадиона «Металлург» вышли футболисты 2008 года рождения. На протяжении большей части первого тайма предпочтительнее выглядели липчане. Хороший момент для взятия ворот был у Степана Воробьёва, но после его удара голкипер «Мурома» Владислав Ковригин перевёл мяч через перекладину. В последние десять минут тайма гости смогли выровнять игру, а юные «сталевары» стали чаще нарушать правила.

После перерыва на поле у липчан появился сын нападающего «Металлурга» Руслана Ахвледиани Кирилл. Своей техникой и нестандартными действиями он то и дело срывал аплодисменты трибун.

В середине второго тайма в центре поля в безобидной ситуации нецензурной тирадой разразился защитник «красно-чёрных» Константин Комаревцев, за что тут же был изгнан с поля.

Но удаление партнёра пошло только на пользу хозяевам. Исмаил Поцхория выходил один на один с вратарём, но не смог переиграть Ковригина. А вскоре Степан Воробьёв, развернувшись, с линии штрафной классно пробил под перекладину.

Не успев прийти в себя, гости тут же допустили грубейшую ошибку в обороне. Матвей Ивашов выскочил на рандеву с голкипером и катнул мяч в сетку.

Играя в меньшинстве и ведя в счёте, «Металлург» и не думал отходить назад. Очередная затяжная атака липчан завершилась красивым соло Поцхорая в штрафной соперника - 3:0.

Нестройные попытки футболистов «Мурома» забить хотя бы гол престижа, разбивались об уверенную игру на последнем рубеже сына голкипера «Металлурга» начала нулевых Сергея Панкова Владимира.

***

Тремя часами позже успех подопечных Дмитрия Бугакова повторили их более старшие одноклубники.

Липчане играли лучше соперника, и заметно превзошли футболистов из Владимирской области по количеству созданных моментов. Один только Александр Корякин мог забивать как минимум трижды. Но судьбу поединка решил единственный точный удар Никиты Киселёва, которого выверенным пасом вывел к воротам Овик Карапетян.

Матч изобиловал большим количеством единоборств и нарушений. Не смогли доиграть до финального свистка Кирилл Волокитин и Владислав Измалков. Впрочем, по словам наставника команды Виктора Аксёнова, повреждения оказались не очень серьёзными.

Следующие матчи липчане проведут в воскресенье, 30 апреля, в Туле со сверстниками из «Арсенала».

2008 г.р.

ОК СШОР Металлург-2008 (Липецк) - Муром-2008 (Муром) - 3:0 (0:0)

Голы: С.Воробьёв, 67 (1:0). Ивашов, 68 (2:0). Поцхорая, 74 (3:0).

ОК СШОР Металлург: Панков, Дехканов, Балоян (А.Айрапетян, 80), С.Елисеев (Левищев, 65), Комаревцев, Д.Проскурин, Д.Литвиненко (Ахвледиани, 41), Ивашов (к) (Н.Власов, 75), Поцхорая (Яриков, 77), С.Титов, С.Воробьёв.

Муром: Ковригин, Аносов, Бриков (к), Конюхов, Кораблин (Д.Долгов, 72), А.Герасимов, Купцов (Будкин, 50), Е.Мартынов (Парфёнов, 72), Минеев, М.Сальников, Самосудов (Виноградов, 74).

Предупреждения: С.Титов, 71. Самосудов, 71. М.Сальников, 75. Балоян, 79. Удаление: Комаревцев, 59 (оскорбительное поведение).

Судьи А.Заботин (Воронеж), Яр.Сапрыкин (Елец), П.Полухин (Липецк). Инспектор А.Пешков (Воронеж).

23 апреля. Липецк. Стадион Металлург. 300 зрителей.

22 апреля. Академия футбола - Витязь - 2:4 (А.Калинин, 65. Козюков, 74 - Бодуров, 15. Д.Голубев, 47, 72. Чаров, 71). СШОР Тверь - Академия футбола им.Сёмина - 4:1 (Бычков, 16. И.Чернышев, 35, 43, 49 - Цыганков, 34). 23 апреля. Динамо Кс - СШОР Химки - 0:3 (Гимушин, 10. Р.Геворгян, 42. Дворцов, 57). Шинник - Текстильщик - 4:0 (В.Набатов, 4 с пен., 40+5. Д.Лунёв, 49. Лукичев, 61). Динамо Бк - ЦПЮФ Арсенал - 1:1 (Долгинцев, 65 - Ю.Сычёв, 6). СШОР № 5 См - СШОР № 1 Бг - 2:1 (Космачевский, 37. Арт.Новиков, 66 - Сараев, 23). Авангард - СШ Калуга - 0:0.