В Липецке заведующая детсадом и её подчинённые подозреваются в систематическом получении взяток

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждены уголовные дела в отношении заведующей одним из дошкольных учреждений и её подчиненных сотрудников: трех заместителей, главного бухгалтера и председателя профсоюзной организации детсада, подозреваемых в совершении 12 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в 2020 - 2022 годах подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, систематически получали от работников дошкольного учреждения денежные средства, выплачиваемые им в качестве премий. Незаконное вознаграждение в общей сумме более 2,5 млн рублей руководству персонал детсада передал за общее покровительство по службе и начисление им премий и стимулирующих выплат в более крупном размере.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с прокуратурой области и сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Липецку.

В рамках расследования уголовного дела по местам жительства и работы подозреваемых проведены обыски, изъята бухгалтерская и иная документация, необходимая для установления всех фактов коррупционного преступления. Расследование продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
17:30
1094
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru