Сургутяне надеются на три матча (видео)

Пока ЛКС и «ИрАэро» рубились на паркете «Атланта», в Сургуте проходил ещё один не менее интересный полуфинальный матч между местным «Факелом» и КПРФ-2.

Действующие чемпионы высшей лиги одержали победу, но далась она «коммунистам» очень непросто. Москвичи открыли счёт благодаря индивидуальным действиям Руслана Курбанова и точному завершению от Олега Безрукова, затем Денис Исаков удвоил преимущество, а после гола Никиты Илько «Факел» начал подключать к своим атакам вратаря, но пропустил ещё раз. К перерыву Безруков оформил дубль - 0:5!

Но во втором тайме «Факел» переломил ход игры и в течение считанных секунд забил дважды. За семь минут до конца тайма сургутяне выпустили пятого полевого игрока и сократили отставание до минимума - 4:5. А затем гостям улыбнулась Фортуна: Александр Райхель, пытаясь помешать Денису Родину, срезал мяч в собственные ворота. Отыграть два мяча «Факел» не смог. Тем не менее, перед ответными матчами (или матчем) в Реутове «газовики» заставили соперника насторожиться.

Так, вратарь КПРФ-2 липчанин Артём Салахов, признанный лучшим игроком первого поединка, сказал:

- В перерыве нам говорили о том, что матч ещё не окончен, что счёт 5:0 не гарантирует победы, наоборот, сопернику проще, так как терять нечего, надо отыгрываться. Во втором тайме мы пропустили первыми, потом второй, соперник почувствовал игру, у него были шансы при игре впятером. Так что матч получился очень трудным.

Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин отметил:

- Получились два разных тайма. Мы на удивление много забили в первом тайме, игра получалась легко, забивалось. Во втором тайме мяч уже не шёл в ворота, а соперник долго не стал ждать и вернул должок. Был, конечно, неприятный момент, когда счёт стал 5:4. Хорошо, что удачно забили шестой гол, это чуть облегчило задачу. Но до последних секунд все были на пределе, на максимуме. В плэй-офф нельзя расслабляться.

Наставник «Факела» Александр Антипов после домашнего поражения заявил:

- Игроки психологически перегорели. Думали, что у нас всё идёт хорошо, и сегодня будет то же самое. Соперника представлять не надо. В этом сезоне мы им ни разу не проиграли, даже выиграли Кубок конференции «Запад». Поэтому они на нас настроились лучше, чем мы на них. Поэтому мы и голы пропустили из-за своих ошибок. Где-то не хватало характера, где-то ошибались сами. Во втором тайме были единым целым, командой, чего не могу сказать про первый тайм. Начали забивать голы, успокоились. Возможно, при счёте 5:4 могли бы перевернуть с ног на голову, но пропустили шестой, который оказался для нас роковым, и на концовку нас не хватило. Считаю, что КПРФ сегодня заслуженно победил. Но рассчитываем, что в Москве будем играть два дня. Это игра за выход в финал - другого шанса не будет.

1/2 финала. Первые матчи

22 апреля. Факел - КПРФ-2 - 4:6 (0:5). Голы: Безруков, 5 (0:1). Д.Исаков, 15 (0:2). Илько, 16 (0:3). Родин, 17 (0:4). Безруков, 19 (0:5). Е.Казаков, 35 (1:5). Тохтаров, 36 (2:5). Коробейников, 45 (3:5 автогол). Серёгин, 45 (4:5). Райхель, 46 (4:6 автогол). Предупреждение: Е.Казаков (Факел), 48.

ЛКС - ИрАэро - 5:3 (1:1). Голы: Гибадуллин, 2 (1:0). Адамов, 12 (1:1). Ил.Андреев, 34 (2:1). Уткин, 40 (2:2). Кручинин, 46 (3:2 с 10-м). Низамутдинов, 46 (4:2). Адамов, 48 (4:3). Дунец, 50 (5:3). Нереализованный 10-м: Адамов, 24 (вратарь). Предупреждения: Дунец, 13. Графский, 24. Гибадуллин, 26. Кручинин, 30 - Старостин, 31. Ускоев, 35. Адамов, 37.

Вторые матчи

29 апреля, суббота. 13:00 КПРФ-2 - Факел. 30 апреля, воскресенье. 09:00 ИрАэро - ЛКС.

Третьи* матчи

30 апреля, воскресенье. КПРФ-2 - Факел. 1 мая, понедельник. ИрАэро - ЛКС.

* - если понадобится


Источник: Чемпионат48
16:30
1054
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru