Регби-15 возвращается в Липецк

Регби-15 возвращается в Липецк

В ближайшее воскресенье, 30 апреля, в Губкине Белгородской области пройдут матчи первого тура в дивизионе «Черноземье» Федеральной регбийной лиги по регби-15. Честь нашего региона будет защищать сборная области, сформированная на базе команды ЛГТУ.

Подопечные Александра Разумова будут соперничать с тремя коллективами - прошлогодним чемпионом «Черноземья» «Белой крепостью» из Белгорода, брянским «Пересветом» и «Рудой» из Железногорска Курской области.

Первый матч липчане проведут сразу против принципиального соперника - «Белой крепости». Во втором туре 28 мая «ЛГТУ-Липецк» примет на своём поле «Пересвет».

Отметим, что официальные соревнования по классическому регби-15 не проводились в Липецке с 2017 года, когда сборная области принимала участие в Кубке России и дошла до 1/8 финала. В дальнейшем акцент в развитии был сделан на олимпийский вид - регби-7.

Победитель двухкругового турнира в дивизионе «Черноземье», который закончится 5 августа, получит право сыграть в финале Федеральной лиги. Он пройдёт осенью в Сочи. В финале примут участие победители дивизионов «Центр-1», «Черноземье», «Красноярск» и «Сибирь», чемпионата Москвы, отборочного турнира между командами «Северо-Запада», «Поволжья», «Урала» и «Северного Кавказа».

Дивизион Черноземье

30 апреля, воскресенье. Губкин. Белая крепость (Белгород) - ЛГТУ-Липецк. Пересвет (Брянск) - Руда (Железногорск).

27 мая, суббота. Губкин. Белая крепость - Руда. 28 мая, воскресенье. Липецк. ЛГТУ-Липецк - Пересвет.

3 июня, суббота. Железногорск. Руда - ЛГТУ-Липецк. Пересвет - Белая крепость.

1 июля, суббота. Железногорск. Руда - Пересвет. 2 июля, воскресенье. Липецк. ЛГТУ-Липецк - Белая крепость.

15 июля, суббота. Липецк. ЛГТУ-Липецк - Руда. 16 июля, воскресенье. Губкин. Белая крепость - Пересвет.

5 августа, суббота. Железногорск. Пересвет - ЛГТУ-Липецк. Руда - Белая крепость.


Источник: Чемпионат48
11:30
985
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru