За тур до финиша всё ясно

Тройка призёров первенства области по мини-футболу среди ветеранов определена заранее.

Седьмая победа кряду позволила «Альтаиру» гарантировать себе чемпионство за тур до финиша. В матче с МЦМО добринская команда в очередной раз подтвердила своё превосходство над соперниками. «Заводчане» лишь в первом тайме оказывали достойное сопротивление, а голкипер «Альтаира» Вадим Красных не раз спасал свои ворота. К перерыву МЦМО проигрывал два мяча (3:5), но во втором тайме «Альтаир» буквально смял оборону заводчан. В итоге - 12:5. «Покерами» отметились Эдуард Канаев и Вадим Коротин. А МЦМО, несмотря на неудачный финиш, завоевал бронзовые медали.

«Атланту», чтобы обеспечить себе серебро, в матче со «Львом» нужно было не проиграть. Эту задачу команда Липецкого района перевыполнила. До перерыва Игорь Дударев вывел «Атлант» вперёд, вскоре после возобновления игры во втором тайме Валерий Сокольских мог упрочить преимущество, но его удар с шестиметровой отметки парировал вратарь «Льва». Но второй тайм остался всё же за «Атлантом» - 6:3. По дублю оформили Дударев и Олег Зайкин из «Льва».

9-й тур. 22 апреля

МЦМО - Альтаир - 5:12 (3:5). Голы: Гафаров-2, Онипко, Каширин, Нестеренко - Канаев-4, Коротин-4, Панин-2, Нифонтов, А.Двуреченский. Наказаний не было. Судьи А.Сокольских, Е.Артемова.

Атлант - Лев - 6:3 (1:0). Голы: Дударев-2, Севостьяник, В.Сокольских, Пименов, Камышов - Зайкин-2, Пантюшин. Нереализованный 6-м: В. Сокольских (Атлант), вратарь. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, А.Сокольских.