Елецкие мамы - самые футбольные! (видео)

Футболистки ЖФК «Елец» стали победительницами «Лиги футбольных мам», которая завершилась в Москве.

На предварительном этапе в феврале ельчанки провели три матча в мини-футбольном формате «5х5». В стартовом поединке с домодедовским «Авангардом» благодаря точным ударам Анастасии Саввиной и Светланы Тихоновой наши мамы отыгрались с 0:2, но в серии буллитов точнее был «Авангард» - 2:1.

Затем футболистки из древнего города разгромили столичный «Адмирал-ВМФ» - 6:0. Любовь Каверина оформила «покер», по мячу забили Саввина и Марина Куреева.

В заключительном матче «Елец» сыграл в «кошки-мышки» с ещё одной московской командой «Юнайтед Мамс». К 12-й минуте Куреева, Ирина Жукова и Анна Воравко забили три мяча, но ещё в первой двадцатиминутке столичные мамочки два из них отыграли. Куреева и Саввина восстановили комфортную разницу в счёте, в концовке мяч ещё дважды побывал в воротах ельчанок, но они довели матч до победы - 5:4.

По окончании встреч по одному игроку из каждой команды организаторы турнира присуждали различные титулы. Анна Воравко из «Ельца» была признана «Миссис Обворожительность», голкипер Карина Нестерова удостоилась звания «Миссис Изящность», а Любовь Каверина была признана «Миссис Экстравагантность».

В результате предварительных игр ЖФК «Елец» пробился в суперфинал, который прошёл в минувшие выходные. В ещё одном матче с «Юнайтед Мамс» ельчанки выиграли со счётом 2:1 (оба мяча забила Каверина).

А в решающем поединке с «Авангардом» из Домодедова счёт так и не был открыт. Дело дошло до серии футбольных буллитов, в котором футболисткам «Авангарда» переиграть вратаря ельчанок Карину Нестерову так и не удалось. А вот Марина Куреева свой буллит реализовала, принеся «Ельцу» победу в турнире.

Помимо уже названных мам, цвета елецкой команды защищали Ольга Игнатова, Кристина Саввина, Олеся Сотникова, Светлана Тихонова и Татьяна Янчевская.

Напомним, в ноябре 2022 года елецкие футболистки заняли пятое место в представительном турнире в столице, который был посвящён Дню матери. А на прошлой неделе ЖФК «Елец» отметил свой первый день рождения.

Турнир в Москве являлся составной частью масштабного проекта «Футбольные мамы», призванного популяризировать футбол среди женщин.


Источник: Чемпионат48
09:30
834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru