В очном споре победили «спортшкольницы»

Почти втайне прошёл чемпионат области по волейболу среди женских команд. Во всяком случае, результаты первого тура, матчи которого принимал добровский ФОК «Добрыня», обнародованы не были.

Хорошо хоть, итоги всего турнира всё-таки нашли своё отражение на странице областной федерации волейбола в соцсети.

Второй тур прошёл в спортзале «Сокол». К заключительному дню с шестью победами со счётом 3:0 подошли «Спартак» и команда липецкой спортшколы № 2, которым в очном поединке предстояло определить обладателя золотых наград.

В первой партии воспитанницы СШ № 2, усиленные тренерами спортшколы Надеждой Москалёвой (Налёткиной) и Надеждой Дузенко, одержали уверенную победу - 25:16, а вот во втором сете сразу повёл «Спартак» - 2:8, 4:9.

Тренер «спортшкольниц» Ольга Прокопьева взяла тайм-аут и внесла коррективы, и к середине партии счёт сравнялся, а затем молодёжь и вовсе вышла вперёд. Несмотря на серию удачных подач спартаковки Людмилы Митиной в концовке партии, СШ № 2 вырвал победу - 25:23.

Третья партия прошла под диктовку команды спортивной школы - 25:15 и 3:0 в итоге.

Отметим, что связующая победительниц Людмила Токарева получила в первой партии травму, но продолжила игру. Помимо Токаревой цвета команды-чемпиона защищали Ева Касимова, София Буркова, Алина Галкина, Варвара Лапина, Евгения Важнова, Аят Юсубова, Надежда Дузенко, Дарья Лисицына, Надежда Москалёва, Елена Кривопускова (либеро).

Третье место занял «Взлёт», в последнем туре обыгравший команду ЛГТУ - 3:0 и оставивший соперника на пятой строчке. А четвёртым финишировал «Воргол» из Елецкого района.