Дублёры ЛКС взяли реванш и вмешались в борьбу за золото

Второй круг первенства СФФ «Центр» по мини-футболу стартовал липецким дерби между лидером турнира командой ЛГТУ и дублем ЛКС.

Этот поединок смешал все турнирные расклады. Подопечные Александра Войнова взяли у «студентов» реванш за поражение в первом матче турнира и вмешались в борьбу за золотые награды.

Игра поначалу проходила с преимуществом хозяев площадки спорткомплекса ЛГТУ, которым не мешало доминировать и отсутствие целого ряда игроков (по сравнению с предыдущим матчем против «Хлебороба» команда Алексея Панфилова выглядела обновлённой наполовину - в ней не хватало сразу пяти футболистов, в том числе Артёма Зайцева, Александра Паламарчука и Александра Свиридова).

Счёт был открыт в середине первого тайма после розыгрыша «студентами» опасного штрафного. Первый удар отразила штанга ворот ЛКС-Д, но атака продолжилась и Максим Жуков после прострела Антона Бадикова всё-таки отправил мяч в сетку.

Дублёры тут же ответили острым выпадом Всеволода Сафонова, который не попал в ворота с острого угла, но ещё через минуту равновесие было восстановлено: отличился Владислав Крицын.

Завязалась обоюдоострая игра, в которой больше преуспели молодые «строители». До перерыва дублёры забили ещё три мяча. Сначала Даниил Богачёв качнул защитника и пробил в дальний угол рикошетом от штанги, минутой позже Сафонов отметился выстрелом в перекладину, а затем Богачёв перехватил мяч в центре площадки и реализовал выход один на один с Иваном Сапуновым.

За минуту до окончания тайма заслуженный гол забил и Сафонов, после передачи Данила Бурмицкого из глубины площадки убежавший на рандеву с голкипером - 1:4.

Кадровые проблемы ЛГТУ стали ещё более явными после того, как захромал и не смог продолжить игру Жуков.

Во второй половине дублёры ЛКС грамотно играли от обороны и упрочили преимущество. Сразу после возобновления встречи неудержимый в этот вечер Богачёв забил ещё один мяч, затем Бадиков совершил неточный пас в центре площадки, вследствие чего герой матча убежал на встречу с голкипером и довёл результат до крупного - 1:6.

Был ещё удар в штангу от «строителя» Василия Дорофеева, а затем произошла стычка между игроком ЛГТУ Остапом Рыжовым и Бурмицким. Потолкавшись, футболисты вроде бы разошлись, однако Рыжов зачем-то то ли отмахнулся, то ли попытался ударить соперника. Арбитр показал Остапу жёлтую карточку, но после того, как с интересом следивший за матчем главный тренер ЛКС Темур Алекберов разразился гневной тирадой: «Удар в лицо, какая жёлтая!», судьи поменяли решение и выдворили Рыжова с площадки.

В большинстве дублёры умудрились прозевать рейд Александра Голышкина к своим воротам, и «студенты» сократили отставание. За восемь минут до конца матча Юрий Папин вышел на площадку в роли пятого полевого игрока ЛГТУ, но спасти встречу хозяева паркета не смогли.

Больше того, прерывая контратаку дублёров, Бадиков получил второй «горчичник» и своё второе большинство ЛКС-Д реализовали: Бурмицкий выложил пас-конфетку на Богачёва, который оформил пента-трик.

За три минуты до финального свистка Голышкин отметился ещё одним забитым мячом, а в концовке футболисты ЛГТУ дважды не сумели переиграть вратаря ЛКС-Д Михаила Елистратова с 10-метровой отметки. Дабл-пенальти не реализовали Голышкин и Никита Голиков.

Итог для ЛГТУ получился плачевным - 3:7 и потеря в преддверии заключительного матча с «Хлеборобом» сразу двух дисквалифицированных игроков.

А игроки ЛКС-Д, вполне заслуженно одержав первую победу в турнире, удостоились похвалы от Алекберова и окончательно спутали все турнирные расклады. Судьба медалей первенства СФФ «Центр» решится в ближайшие субботу и воскресенье, когда в Липецк с ответным визитом приедет «Хлебороб».

ЛГТУ - ЛКС-Д - 3:7 (1:4). Голы: Жуков, 11 (1:0). Крицын, 13 (1:1). Богачёв, 16 (1:2). Богачёв, 18 (1:3). В.Сафонов, 19 (1:4). Богачёв, 21 (1:5). Богачёв, 28 (1:6). Ал-р Голышкин, 31 (2:6). Богачёв, 36 (2:7). Ал-р Голышкин, 37 (3:7). Нереализованные 10-м: Ал-р Голышкин, 38 (вратарь). Н.Голиков (оба - ЛГТУ), 39 (вратарь). Предупреждения: Бадиков, 7. Сапунов, 19. Ал-р Голышкин, 28 - Бурмицкий, 30. Плетнёв, 32. Удаления: Рыжов, 30 (удар соперника рукой). Бадиков (оба - ЛГТУ), 35 (2ж.). Фолы: 9-12 (4-5). Судьи А.Рязанов, А.Луговой (оба - Липецк). Инспектор С.Сапрыкин (Елец). 22 марта. Липецк. СК ЛГТУ. 50 зрителей.