«Пари НН» присудили техническое поражение. А что с голом Гоцука? (видео)

В матче 20-го тура российской премьер-лиги между «Пари НН» и столичным «Торпедо», который завершился вничью - 1:1, защитник волжан Кирилл Гоцук отметился забитым мячом.

Воспитанник елецкого футбола открыл счёт на 34-й минуте, ударом головой замкнув навес с углового. Для Гоцука это второй мяч в нынешнем сезоне и пятый в карьере в премьер-лиге.

Торпедовцы отыгрались после перерыва благодаря точному удару перуанского легионера Йорди Рейны.

А сегодня КДК РФС на своём заседании лишил «Пари НН» одного очка, присудив автозаводцам техническую победу - 3:0. Дело в том, что в стартовом составе нижегородцев играл хавбек Ярослав Михайлов, который не имел права появляться на поле. Михайлов в этом сезоне получил четыре жёлтые карточки, две из которых ещё в матчах за «Зенит-2» во второй лиге, и игру с «Торпедо» должен был пропустить из-за дисквалификации.

Что теперь будет с голом Гоцука, непонятно. В регламенте РПЛ про подобные случаи ничего не говорится, так что учитывать в сводных данных точный удар Кирилла или не учитывать, судя по всему, будет решать каждый статистик футбола для себя сам.