Фаворит выиграл и без вратаря

Единоличный лидер первенства области по мини-футболу среди ветеранов «Альтаир» последний матч первого круга против МЦМО проводил без основного голкипера.

Ответственность за пост номер один взял на себя Александр Требунских, который в итоге справился со своими обязанностями. Уже к пятой минуте Евгений Нифонтов и Вячеслав Панин создали фавориту победный задел, но Роман Карабельников тут же сократил отставание «ремонтников». Впрочем, к перерыву преимущество «Альтаира» составляло уже три мяча - 6:3. А во втором тайме соперники только и успевали вынимать мячи из сетки ворот. У «Альтаира» кураж поймал Панин, оформивший хет-трик. В итоге очередная победа добринцев - 10:5.

Следом на площадку вышли не набиравшие очков «Лев» и «Фортуна». Счёт открыл пробивший оборону «Льва» Сергей Шумов, голевой порыв партнёра поддержали Алексей Рощупкин и Александр Гаврилов. Северяне ответили метким ударом Виктора Носова. Второй тайм «Фортуна» провела намного продуктивнее. Шумов и Гаврилов в итоге отметились хет-триками. 8:2 - три очка в копилке «Фортуны».

4-й тур

Альтаир - МЦМО - 10:5 (6:3). Голы: Панин-3, Канаев-2, Нифонтов, Зюзин, П.Харин, В.Злобин, Требунских с 6-м - Карабельников, Скуратов, Д.Васильев, В.Борисов, Нестеренко. Предупреждения: Бьелич, Д.Васильев (оба - МЦМО). Судьи В.Сафонов, Е.Артемова.

Лев - Фортуна - 2:8 (1:3). Голы: Носов-2 - Гаврилов-3, Шумов-3, Рощупкин-2. Предупреждение: Гаврилов (Фортуна). Судьи Е.Артемова, В.Сафонов.