Судьба наград решится в очных поединках (видео)

Сыгранные в минувшие выходные матчи восьмого тура зимнего чемпионата области по футболу сузили круг претендентов на золото до двух команд.

Уступив «Соколу», из числа соискателей главного приза выбыл лебедянский «Атом». Счёт уже на 9-й минуте открыл ветеран сокольцев Сергей Хрипунков, ударом головой в падении замкнувший прострел партнёра.

Несмотря на ощутимое преимущество липчан, второй мяч был забит лишь в середине второго тайма, когда Владислав Викулин убежал один на один с вратарём «Атома». «Размочить» результат лебедянцам помог защитник «Сокола» Андрей Ширяев, за четыре минуты до финального свистка срезавший мяч в свои ворота после прострела с фланга - 2:1.

Сохраняет шансы на титул и «Родник», крупно обыгравший «Стальных дровосеков» - 6:0. «Покер» в свой актив записал Артём Явкин.

Судьба золотых наград решится в последнем туре, когда «Сокол» и «Родник» сыграют между собой. Бронзовые медали также в очном споре разыграют «Атом» и «Металлург-М», в минувшую субботу разгромивший «Спартак» из Казинки - 5:0.

Матчи 8-го тура. 18 марта. Металлург-М - Спартак Кз - 5:0 (3:0). Голы: А.Поздняков-2, Н.Панов-2 (1 с пен.), Кудрявцев. Нереализованный 11-м: В.Мещеряков (Металлург-М). Предупреждения: Лыткин - Ал-р Назаров, Штефанов. Судьи В.Скаков, Э.Ермаков, П.Панов.

19 марта. Родник - Стальные дровосеки - 6:0 (3:0). Голы: Явкин-4, Колченко, Арт.Митин автогол. Предупреждения: Скрылёв - Воротников. Судьи А.Луговой, П.Полухин, В.Варламов.

Сокол - Атом - 2:1 (1:0). Голы: Хрипунков, Викулин - Ширяев автогол. Предупреждения: Ширяев - Ил.Фетисов. Судьи П.Двуреченский, В.Бобылкин, В.Скаков.