Викторов вернулся в Липецк, Чичкин не зря ест свой хлеб

Главный тренер «Металлурга» Сергей Первушин доволен игрой своих подопечных в предпоследнем контрольном матче южного сбора с тамбовским «Спартаком» (2:1).

- Поединок со «Спартаком» отличался от февральской игры с тем же соперником в тамбовском манеже?

- Практически нет. Мы играли по той же схеме, почти тем же составом, за исключением покинувшего команду Алексея Соловьёва. И «Спартак» действовал в том же ключе. Разве что, в отличие от нас, у соперника на поле вышло большое количество новичков.

Матч прошёл с нашим преимуществом, мы больше владели мячом, по соотношению примерно 60 на 40 процентов. Хорошо сыграли впереди. Во многом благодаря активным действиям латералей Максима Елеева и Андрея Алексеева нам удавалось проводить быстрые атаки со сменой направления. Как раз такая атака и привела к назначению 11-метрового удара.

В начале игры пропустили нелепый гол. При подаче углового не разобрались и прозевали отскок. Но вскоре также со «стандарта» отыгрались.

- Ответный мяч - следствие домашней заготовки?

- Да, это наигранная комбинация. За «стандарты» у нас отвечает Андрей Чичкин, так что он не зря ест свой хлеб (улыбается). Но при штрафных и угловых у своих ворот нам ещё предстоит поработать над устранением недостатков.

- Во втором матче кряду не принимал участия Александр Викторов. Он так и не отправился от болезни?

- У Саши не спадала высокая температура. В полевых условиях оказать ему необходимую помощь не представлялось возможным и, посоветовавшись с медицинским штабом, решили отправить Викторова домой. Так будет лучше.

- Также не выходили на поле Максим Болдырев и Дмитрий Кукишев. С ними что случилось?

- С ними всё в порядке. Это моё решение. После трёх подряд неудач в контрольных матчах нам для поднятия духа нужно было обязательно победить. Я выпустил на поле футболистов, на которых будет выпадать основная нагрузка в официальных играх. А Максима Болдырева и Дмитрия Кукишева оставил в запасе.

- Спарринг проходил на искусственном газоне - это следствие погодных условий?

- Погода стоит нормальная, плюс 16-18 градусов. В день игры, правда, было пасмурно. Провести матч на синтетике нас попросили тамбовчане. Не у всех футболистов «Спартака» оказались подходящие бутсы. Тренируемся же мы на полях с естественным покрытием.

- Как проходит последняя неделя сбора?

- После игры со «Спартаком» дали ребятам день отдыха. 19 марта провели одну тренировку. Следующие два дня занимались в двухразовом режиме. 22 и 23 марта проведём по одной тренировке. 24 марта играем с «Авангардом», а на следующий день отправляемся домой.

С 28 марта на стадионе «Сокол» будем готовиться к первому матчу весенней части сезона с «Калугой».

Фото Михаила Нисимова


Источник: Чемпионат48
15:30
739
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru