ЛКС начнёт плэй-офф в Челябинске

Сегодня завершился турнир в конференции «Восток» высшей лиги первенства России по мини-футболу. По его итогам определились все пары первой стадии плэй-офф.

Соперником липецкого ЛКС стала команда «Южный Урал» из Челябинска (на фото), занявшая седьмое место. Уральцы на финише проиграли два матча из трёх и пропустили вперёд дублёров «Тюмени», которые одержали две победы над соперниками из верхней части таблицы - «Ямалом-НУБК» и «Синарой-ВИЗ-Д».

«Ямал-НУБК» с липчанином Максимом Истоминым в составе финишировал четвёртым и в первом раунде плэй-офф встретится с якутской «Зарёй».

Первые матчи пройдут на площадках команд, занявших более низкие места в конференциях (расписание ниже). То есть сначала липецкие мини-футболисты отправятся в Челябинск (игра состоится в субботу, 25 марта), а в Липецке ЛКС и «Южный Урал» сыграют 1 и, если понадобится, 2 апреля.

В случае прохода в следующий раунд ЛКС в четвертьфинале сыграет с победителем пары «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Волга» (Саратов).

Отметим, что лучшим бомбардиром «Южного Урала» на предварительном этапе является экс-липчанин Владимир Рагожников. Он забил 12 мячей. Второй показатель у Максима Сулейманова - 11 голов, по 10 мячей в активе Данила Денова и Даниила Коробицына.

Главный тренер челябинского клуба - 42-летний специалист из Киргизии Нуржан Джетыбаев, в своё время работавший наставником сборной своей страны.

Конференция Восток

10-й тур. 17-19 марта

Глазов. Новая генерация-Д - Сигма-К - 2:3. Южный Урал - Глазов - 0:2. Сигма-К - Ухта-Д - 2:5. Южный Урал - Новая генерация-Д - 3:1. Ухта-Д - Южный Урал - 3:2. Глазов - Сигма-К - 3:4.

Новосибирск. Сиб-Транзит - Кузбасс - 3:5. Сибиряк-Триумф - ИрАэро - 3:6. Сиб-Транзит - ИрАэро - 4:3. Норильский никель-Д - Сибиряк-Триумф - 3:5. Сиб-Транзит - Норильский никель-Д - 2:2. Кузбасс - Сибиряк-Триумф - 7:7.

Екатеринбург. Синара-ВИЗ-Д - Ямал-НУБК - 1:2. Ямал-НУБК - Тюмень-Д - 0:6. Тюмень-Д - Синара-ВИЗ-Д - 2:0.