Спасатели сняли с пальца юного липчанина… дверной глазок

Спасатели сняли с пальца юного липчанина… дверной глазок

Ночью 17 марта спасатели управления по делам ГО и ЧС освободили палец восьмилетнего мальчика от … дверного глазка. Саму конструкцию родителям удалось открутить, но дальше дело застопорилось. Не сумевшие помочь ребёнку медики, к которым обратилась семья, вызвали специалистов. С помощью слесарного инструмента проблема была быстро решена.

Почему в такие, порой, нелепые ситуации попадают дети, вопрос скорее, риторический. Главное выйти из них без травм и последствий. На это направлена работа спасателей. Несколькими днями раньше они осторожно разрезали пластиковую ножку стульчика, в которой застрял палец трёхлетнего малыша. В тот же день два кольца было снято с отёкшего пальца беременной женщины.

В феврале ставшие тесными кольца трижды городские спасателями разрезали на руках у взрослых. Дети в прошедшем месяце чаще доставляли хлопот захлопнувшимися дверями. По этой причине пять из них пришлось вскрывать.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
18:30
852
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru