ЮФЛ: южный сбор и потеря бомбардира

Юноши ОК СШОР «Металлург» продолжают подготовку к первенству ЮФЛ, до старта которого остался месяц.

Все проблемы с участием липчан в турнире под эгидой РФС были благополучно улажены, и команды 2007 и 2008 годов рождения получили добро на выступление в Юношеской футбольной лиге.

В первенстве ЮФЛ «Центр» в новом сезоне примут участие 17 команд, причём разделения на группы не предусмотрено: все участники сыграют друг с другом по два раза.

Турнир стартует 15-16 апреля, а заключительные матчи пройдут 28-29 октября. Календарь у команд совмещённый: оба возраста будут играть в один день на одном стадионе.

Два «Металлурга» начнут сезон в гостях у подольского «Витязя», а завершат выездными матчами с «Калугой». Первые домашние матчи липчане проведут 22-23 апреля против «Мурома».

Основной домашней ареной «сталеваров» заявлен стадион «Металлург», в качестве резервных рассматриваются «Сокол» и «Динамо». На последнем пока нет табло, но к началу первенства планируется исправить все недостатки, пройти процедуру сертификации и получить статус стадиона четвёртой категории.

Что касается подготовки липецких команд, то ребята 2007 года рождения (тренер Виктор Аксёнов) двумя составами участвуют в зимнем чемпионате области. На этой неделе футболисты отправятся на учебно-тренировочный сбор в Новороссийск. Благодаря переходу спортшколы ФК «Металлург» под крыло ОК СШОР поездка будет бесплатной для родителей, на которых прежде было возложено финансовое бремя поддержки юных спортсменов. Сбор, на котором запланировано провести три контрольных матча, продлится с 18 по 30 марта.

В отличие от старших товарищей, «ОК СШОР Металлург-2008» под руководством Дмитрия Бугакова на юг не поедет. По словам наставника, это связано с неудобными сроками проведения сбора. Не предвидится больше и участия в турнирах, подобных тамбовскому, с которого в феврале липчане вернулись победителями.

В зимнее межсезонье команда понесла одну, но очень серьёзную потерю. В академию ФК «Краснодар» отправился лучший бомбардир команды Роман Ведищев.

До старта первенства команда продолжит готовиться в Липецке. Недельные тренировочные циклы завершаются проведением контрольного матча. Во второй половине февраля «ОК СШОР Металлург-2008» дважды сыграл в воронежском манеже с местными сверстниками. Матч с ФА «Динамо» завершился вничью - 1:1 (гол забил Матвей Ивашов), а академию «Факел» юные «сталевары» одолели с минимальным счётом 1:0 (отличился Степан Воробьёв). В начале марта подопечные Бугакова на стадионе «Сокол» разгромили смешанную команду грязинского отделения ОК СШОР, составленную из футболистов 2007-08 годов рождения, - 6:1 (Ивашов-2, Исмаил Поцхорая-2, Сергей Горбенко, Никита Юсупов). А в минувшую субботу воронежские динамовцы приехали с ответным визитом в Липецк и одержали победу - 3:0.

В планах команды Бугакова проведение спаррингов с тамбовской «Академией футбола».


Источник: Чемпионат48
13:30
722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru