«Молодёжка» вылетела из Кубка Регионов (видео)

МХК «Липецк» завершил сезон красивым в кавычках поражением в Мичуринске.

Во-первых, поражение априори не может быть красивым. Поражение - это всегда неудача и разочарование.

Во-вторых, матч развивался словно по заранее написанному сценарию. Не будем ничего утверждать, просто к середине второго периода, когда липчане по-прежнему удерживали достигнутое в первой двадцатиминутке преимущество в две шайбы, изначально ничтожный коэффициент на победу МХК «Тамбов» вырос до 3,55, а на ничью в основное время и овертайм - до 4,3. Этот коэффициент в итоге и сработал, а те, кто поставил на него приличную сумму, неплохо обогатился. Интересно, кто эти счастливчики?

Матч начался с технической накладки: гимн России заглох на первом такте, и выручать организаторов пришлось мичуринским болельщикам. Они не подвели, нестройным хором, но до конца пропев первый куплет гимна.

Чисто хоккейных событий в игре было немного. В дебюте, когда хозяева остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, липчане повели в счёте: Егор Мазалов проткнул шайбу в ближний угол ворот Дмитрия Меньшатова. МХК «Тамбов» полетел отыгрываться, но действовал в атаке чересчур неловко, а под занавес периода гости удвоили результат. И вновь не лучшим образом сыграл Меньшатов, пропустивший после несильного броска Данила Зубакова (впрочем, в этом эпизоде вратарю активно мешал Арсений Лащёнов).

В перерыве Меньшатов уступил место в воротах Льву Орлову, а во второй двадцатиминутке мичуринская команда по-прежнему много и беззубо атаковала. Забивать хозяева начали только когда букмекерские коэффициенты на их победу изрядно подросли. Сначала Богдан Сенотов реализовал большинство, а через три минуты Расим Шакиров выскочил к воротам Максима Пузякова и восстановил равновесие.

Под занавес периода у ворот липчан случилась стычка, в результате которой МХК «Тамбов» начал следующий отрезок встречи в меньшинстве. Но третий период прошёл почти без бросков: соперники словно были согласны на овертайм.

Согласны - так согласны. Четвёртый период в формате «четыре на четыре» продлился недолго. Уже на 27-й его секунде Шакиров подобрал шайбу в зоне липчан и беспрепятственно обыграл Пузякова - 3:2 в матче, 3-1 в серии. Игроки тамбовской «молодёжки» бросились обниматься, а гости отправились в раздевалку.

Сезон для МХК «Липецк» завершён. Подводить его итоги по горячим следам не будем, просто отметим: в составе нашей команды заканчивают с молодёжным хоккеем всего несколько человек в их числе всего двое, которых можно считать лидерами: форвард Матвей Коковин и защитник Егор Мазалов. Большинство игроков нынешнего состава МХК «Липецк» - 2004 года рождения, то есть играть в МХЛ и НМХЛ они могут ещё два сезона. Словом, у команды есть перспективы. Вопрос: насколько они радужные?

Тем временем определились пять из восьми участников четвертьфинала Кубка Регионов: «Юнисон», «Динамо-Юниор», «Полёт», «ЭкоНива-Бобров» и МХК «Тамбов». В серии между «Олимпией» и «Соколом» из Новочебоксарска всё решит пятый матч, не завершён спор и в парах МХК «Кристалл» - «Дизелист», МХК «Рязань-ВДВ» - «Видное».

МХК Тамбов - МХК Липецк - 3:2от (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Мазалов (Коковин, Балмашнов), 05:10 (0:1-бол.). Д.Зубаков (Лащёнов), 18:54 (0:2). Сенотов (Килин), 31:16 (1:2-бол.). Шакиров, 34:38 (2:2). Шакиров (Климкин, Выдряков), 60:27 (3:2).

Штраф: 8 (команда-2, Колокольцев-2, Сенотов-4) - 6 (Воропаев-2, К.Панов-2, Пузяков-2).

Вратари: Меньшатов (Л.Орлов, 20:00) - Пузяков.

Броски: 33 (10+14+8+1) - 19 (9+8+2+0). Вбрасывания: 33 - 23.

Судьи А.Ионов (Москва), Н.Павельчук (Подольск), И.Попов, Н.Зубаков (оба - Липецк).

16 марта. Мичуринск. ЛА Темп. 445 зрителей.

Счёт в серии 3-1.

Кубок Регионов. 1/8 финала

Третьи матчи. 16 марта. Дизелист - МХК Кристалл С - 5:2. Счёт в серии 2-1.

17 марта, пятница. 19:00 МХК Рязань-ВДВ - Видное.

Четвёртые матчи. 16 марта. Динамо-Юниор - Ямал - 3:2 булл. Счёт в серии 3-1. Полёт - Динамо-576 - 5:0. Счёт в серии 3-1. МХК Тамбов - МХК Липецк - 3:2от. Счёт в серии 3-1. МХК Олимпия - Сокол Нч - 5:1. Счёт в серии 2-2.

17 марта, пятница. 19:00 Дизелист - МХК Кристалл С. 18 марта, суббота. 17:00 МХК Рязань-ВДВ - Видное.

Пятый матч. 18 марта, суббота. МХК Олимпия - Сокол Нч.


Источник: Чемпионат48
22:30
745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru