Некрасов подтвердил звание самого быстрого студента страны, Спичакова финишировала второй (видео)

В манеже «Ярославль» завершился зимний чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике.

Второкурсник института физкультуры и спорта ЛГПУ Даниил Некрасов (на фото) подтвердил звание сильнейшего студента страны в беге на 800 метров, завоёванное год назад. 21-летний липчанин тактически грамотно провёл бег и красивым финишным рывком опередил главных конкурентов - Максима Кашина из Архангельска и Дмитрия Чернышова из Ижевска. Результат Некрасова - 1.51,68. Соперники отстали на 44 и 86 сотых секунды соответственно.

В беге на 400 метров Даниил остался в 21 сотой от пьедестала, с результатом 49,26 заняв четвёртое место. Победителем здесь стал Максим Тиряков из челябинского УралГУФК - 48,64.

А вот студентка липецкого филиала РАНХиГС Марина Спичакова стала на 400-метровке серебряным призёром. Она пробежала дистанцию за 57,84 секунды, лишь 15 сотых проиграв Лиане Васильевой из Чебоксар.

В финале бега на 200 метров Спичакова финишировала четвёртой - 26,12 (в предварительном забеге Марина была чуть быстрее - 25,93). Победу праздновала Наталья Комбарова из Челябинска - 24,13.

Ирина Личман заняла 25-е место - 27,86, Владислава Миронова стала 46-й - 29,58. Обе представляют ЛГТУ.

На 60-метровке Личман показала 15-й результат - 8,08, Миронова только 41-й - 8,89. А победила здесь также Комбарова - 7,47.

Кроме того, Личман заняла седьмое место в толкании ядра - 10,90 метра, а Миронова стала 16-й в прыжке в длину - 4,34.

Студентка ЛГТУ, воспитанница чаплыгинской лёгкой атлетики Виктория Алтухова выступала в беге на 1500 и 3000 метров. На более короткой дистанции Виктория финишировала 13-й с результатом 5.31,79, на более длинной заняла 12-е место - 11.44,03.

Алексей Чесноков из ЛГТУ стал 37-м в беге на 60 метров - 7,59. Он же показал 30-й результат на 200-метровке - 24,05 и 13-й в прыжке в длину - 5,16. Ещё один представитель технического университета Андрей Кирин занял в беге на 200 метров 45-е место - 24,95. Кирин также выступил вне конкурса на дистанциях 400 (54,33) и 800 метров (2.07,77).

Студент педуниверситета Вадим Татарников стал седьмым в беге на 60 метров с барьерами - 10,58. Его товарищ по команде Павел Горбунов показал шестой результат в прыжке в длину - 6,68.

В командном зачёте сборная ЛГПУ набрала 50 очков и заняла 11-е место в сильнейшей, первой группе. Тройку призёров составили Российский университет спорта (ГЦОЛИФК) - 461, челябинский УралГУФК - 430 и Дальневосточный федеральный университет (Владивосток) - 294.

Во второй группе ЛФ РАНХиГС с 37 очками стал 12-м, а ЛГТУ занял 18-е место - 14 очков.