Наши в первенстве ЦФО: Кристина вошла в шестёрку, Евгений пробился в десятку

В калужском Дворце спорта «Центральный» завершилось первенство ЦФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 13 лет. Два воспитанника липецкой спортшколы № 4 вошли в десятки сильнейших в своих номинациях.

11-летняя Кристина Строева выиграла три матча на групповом этапе, а в основной сетке обыграла Алёну Дрождину из Рязани - 3:1 и ярославскую теннисистку Яну Алексееву - 3:0. В четвертьфинале Кристина дала бой будущей победительнице первенства Алине Савостиковой из подмосковных Химок, но уступила - 1:3.

В утешительной сетке Строева одержала волевую победу над Викторией Шакаловой из Воронежа - 3:2, хотя по ходу матча проигрывала сопернице 0:2. Затем липчанка обыграла Арину Паршеву из города Сасово Рязанской области - 3:1, а в поединке за бронзовую награду уступила калужанке Карине Иполитовой - 1:3. Заключительным был матч за пятое место, который Кристина также проиграла, Ксении Тищенко из Балабанова Калужской области - 0:3. Впрочем, и итоговое шестое место даёт право выступить в первенстве России.

Тренируется Строева под руководством Виталия Синченко.

Липчанка Варвара Родивилова также вышла в основную сетку, но заняла 27-е итоговое место. Анна Фалеева из Данкова стала 38-й из 75 теннисисток.

В финале Савостикова обыграла Софью Барышеву из Люберец, а третье место поделили Иполитова и Ксения Ахаева из Ногинска.

Успешно выступил в Калуге ещё один ученик Синченко - 12-летний Евгений Кулешов. Он выиграл три матча группового этапа из четырёх, в основной сетке одолел Романа Пашкеева из Ногинска - 3:0, но затем упустил победу над ивановцем Михаилом Рысиным. Ведя 2:0 по партиям, Кулешов отдал инициативу сопернику и проиграл - 2:3. В утешительном турнире Евгений выиграл три поединка, в двух уступил, а в заключительном матче за девятое место не сумел во второй раз переиграть уже знакомого Пашкеева - 2:3 и финишировал десятым.

Липчанин Трофим Бровкин занял 27-е место, Андрей Негробов стал 68-м из 82 теннисистов.

Победу в первенстве праздновал Дениз Якын из Балашихи, переигравший в финале своего земляка Никиту Михайлова. Третье место поделили воронежец Кирилл Постовалов и Никита Дорофеев из Орехово-Зуево.


Источник: Чемпионат48
16:30
720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru