В Липецке завершено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотического средства

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника системы исполнения наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По данным следствия, обвиняемый с целью последующего сбыта незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 5,3 грамма и хранил его по месту жительства до момента сбыта. 20 ноября 2022 года часть запрещенного на территории РФ наркотического средства, завернутого в газету, он передал своему знакомому для личного употребления. 

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УФСИН России по Липецкой области.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении полностью признал. Вместе с этим следователем регионального СК России собрано достаточно доказательств, что позволило материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направить в суд. 

  Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.
Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
10:30
708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru