«Спартак-24» лишился шансов на награды, в субботу - решающие матчи

Близится к завершению турнир по мини-футболу среди школьников памяти Юрия Кусурова.

В четвёртом туре команда СШ № 12-2013 после серии поражений сумела дать бой «Спартаку-24». Подопечные Валерия Корнилова, проиграв стартовый матч, а затем и два перенесённых («Метеору» - 1:11 и «Роднику» - 1:6), отобрали очки у коллектива Геннадия Абрамова, сыграв с ним вничью - 4:4. И это при том, что ребята из спортшколы № 12 на год, а то и на два моложе своих соперников.

Первую победу в непростом поединке с «Легионом» одержал «Амур-46» - 7:3. «Сокол» камня на камне не оставил от «Метеора» - 11:1. «Патриот-29» проявил волю к победе: уступая «Роднику» после первого тайма 1:3, в итоге выиграл - 7:4.

Пятый тур был отмечен рекордным счётом и падением с вершины турнирной таблицы «Спартака-24». Сокрушительное поражение «Легиону» нанёс «Родник», забивший 20(!) мячей и пропустивший только один. После этой победы подопечные Ильи Телегина догнали «Спартак-24», который впервые ушёл с площадки побеждённым.

Обыграть команду Абрамова сумел «Патриот-29» (тренер Владимир Бушмин). В первом тайме шла упорная борьба, и к перерыву счёт был ничейным - 4:4. Но после отдыха «патриоты» взвинтили темп и разгромили соперника - 10:4.

Драматичным получился матч «Метеор» - «Амур-46». По ходу встречи постоянно вперёд выходили «амуровцы», а соперник их догонял. Однако во втором тайме в течение трёх минут воспитанники Андрея Геворгяна повели в счёте - 7:5. Команда Романа Смольянинова один мяч отыграла и могла спасти игру, но на последней минуте не реализовала пенальти - 7:6 в пользу «Метеора».

Встреча СШ № 12-2013 и «Сокола» была перенесена.

Наконец, в минувшую субботу в турнире памяти Кусурова был сыгран предпоследний тур. Вновь неприятно удивил «Спартак-24», пропустивший от «Родника» десять безответных мячей. После этого разгрома лидировавшие в первых турах подопечные Абрамова на пьедестал почёта уже не попадут.

Главными претендентами на победу в соревнованиях остаются «Метеор» и «Патриот-29». Команда Геворгяна уверенно переиграла «Сокол» - 9:4, а воспитанники Бушмина учинили разгром «Легиону» - 13:1.

В поединке «Амур-46» - СШ № 12-2013 чаша весов склонялась, то в одну, то в другую сторону. Но всё-таки коллектив Корнилова оказался сильнее - 8:6.

Теперь без побед остался лишь «Легион».

В ближайшую субботу состоятся решающие матчи, в которых юные футболисты разыграют призовые места. Пока лидируют «Метеор» и «Патриот-29», но «Родник» готов воспользоваться осечками конкурентов.

Напомним, что турнир проходит в спортзале лицея № 3 имени Константина Москаленко.