Провоторова выиграла первенство страны на домашней дорожке (видео)

В Ульяновске стартовало первенство России среди молодёжи до 23 лет. В первый день соревнований липчанка Софья Провоторова завоевала золотую награду в беге на 60 метров.

Софья дважды улучшала личное достижение - в предварительном забеге (7,42 секунды) и в финале (7,31). Решающий забег получился стремительным и упорным. Провоторова лишь на две сотых секунды опередила челябинскую бегунью Наталью Комбарову (7,33) и на девять сотых - Софию Миронову из Подольска (7,40). Браво, Софья!

Отметим, что соревнования в Ульяновске являются для Провоторовой практически домашними. С прошлого года Софья живёт и тренируется в этом городе, на соревнованиях представляя две области.

Липчанка Маргарита Гончарова заняла в беге на 60 метров 28-е место (7,92).

С личным рекордом (6,79 секунды) завершил финальный забег на 60-метровке и наш Василий Касторных, но занял только четвёртое место. Опередить Касторных сумели Данила Тен (Краснодарский край/Амурская область) - 6,70; иркутянин Владислав Скулин - 6,72 и Константин Крылов (Красноярский край) - также 6,72.

В беге на 60 метров с барьерами липчанин Данила Будюкин показал 19-й результат - 8,52, а Вадим Татарников стал 21-м - 8,64.

Небольшая трагедия произошла с Даниилом Некрасовым. Он выиграл свой предварительный забег на 800-метровке, но не сумел пробиться в финальную шестёрку. Даниилу не хватило всего двух десятых секунды! Липецкий спортсмен пробежал дистанцию за 1.52,82 и занял только седьмое место. Очень жаль - ведь Некрасов вполне мог ускориться на финише и пробиться в финал.

Зато Данила Долин успешно преодолел квалификацию в прыжке в высоту, уверенно покорив планку на отметке 205 см. Финальные соревнования начнутся сегодня в 17:20.

Кроме того, Софья Провоторова, Маргарита Гончарова и Марина Спичакова сегодня выступят в беге на 200 метров.