В Липецке от осложнений после свиного гриппа умерло двое

В Липецке от осложнений после свиного гриппа умерло двое

Первым от свиного гриппа скончался 34-летний мужчина, о смерти которого мы сообщали ранее. Как сообщила заместитель начальника облздрава Татьяна Шмиткова, в Липецке зарегистрирована ещё одна смерть от последствий перенесенного свиного гриппа. В инфекционной больнице города Липецка умерла 61-летняя пенсионерка.

Всего в Липецкой инфекционной больнице на данный момент лечатся 467 пациентов, диагноз грипп и ОРВИ поставлен половине из них. Татьяна Шмиткова попросила горожан не впадать в панику и не нагнетать ситуацию. При первых признаках заболевания обращаться к врачу. На данный момент, для локализации заболевания в 15 районах области закрыты на карантин все образовательные учреждения. Введен масочный режим.

Более 1800 липчан обратилось 27 января за врачебной помощью в поликлиники города с подозрением на заболевание гриппом и ОРВИ. В среду эпидпорог был превышен на 39,5%. В общей численности пациентов доля детей от 0 до 14 лет составила 58,2% или 1061 человек.

14:47
2607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru