Дружинникам Липецка вручили городские награды за активную работу в 2022 году

Дружинникам Липецка вручили городские награды за активную работу в 2022 году

Итоги работы народных дружин на территории областного центра в 2022 году подвели 3 февраля в управлении по делам ГО и ЧС Липецка. Как сообщил начальник управления Николай Новиков, в настоящее время в городе действует 11 народных дружин общей численностью 270 человек, в том числе 2 из числа членов казачьих обществ. Остальные созданы на базе высших учебных заведений, подразделений мэрии и в садоводческом товариществе.

Их взаимодействие координирует МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка». Готовятся графики совместного патрулирования города с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции для обеспечения общественного порядка на территории города. Они проходят трижды в неделю. Востребована помощь дружинников на городских праздниках и массовых мероприятиях.

В планах на 2023 год - проработка вопросов организации обучающих семинаров для командиров народных дружин с привлечением представителей УМВД по правовой, медицинской, физической и специальной подготовке, а также возможности привлечения дружинников для участия в профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В завершении совещания состоялось награждение самых активных дружинников. Благодарственные письма Липецкого городского Совета депутатов и администрации города Липецка вручены представителям народной казачьей дружины «Патруль» - командиру Игорю Зарницкому и Григорию Турбанову, членам народной дружины департамента образования администрации Липецка Геннадию Абрамову и Владимиру Резвых, члену народной дружины «ЛИК» Александру Солопанову.

За активное участие в охране общественного порядка на территории города Благодарственным письмом МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» награжден коллектив народной дружины «Патриот» (командир Александр Тамбовский).


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:30
2129
Пенсионер
23:19

Может быть дружинники порядок наведут???

Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru