Лучшего результата сезона для пьедестала не хватило (видео)

В столице, в спорткомплексе «Салют Гераклион», состоялась шестая «Битва полов» - ежегодные соревнования прыгунов в высоту, в которых мужчины выступают в одном секторе с женщинами. Победитель турнира определяется по специальной таблице очков, разработанной Божидаром Спириевым.

Липчанка Кристина Королёва наряду ещё с тремя прыгуньями покорила планку на высоте 190 см и поделила второе-пятое места. Королёва с первой попытки прыгнула на 175, 180 и 185 см, а с отметкой 190 см справилась с третьего раза, причём с запасом. А вот все три прыжка на 193 см успехом не увенчались. По дополнительным показателям (числу затраченных попыток) Кристина заняла пятое место.

190 см для Королёвой - лучший результат сезона. К слову, личный рекорд (193 см) Кристина установила также на «Битве полов» два года назад.

На сей раз нашу спортсменку опередили Мария Ласицкене (Кабардино-Балкария/Московская область) - 193 см, Дарья Слепова (Москва), Наталья Спиридонова (Москва/Псковская область) и Александра Ярышкина (Москва) - по 190. Ласицкене пыталась покорить 197 см и была близка к успеху.

А победителем турнира в общем зачёте стал москвич Данил Лысенко, который преодолел планку на отметке 238 см, установив новый рекорд соревнований. В попытке установить новый рекорд России в помещении Данил дважды штурмовал высоту 241, но неудачно.

Командный зачёт «Битвы полов», который включал в себя по три лучших результата, выиграли мужчины, набравшие 3440 очков. Женская команда набрала 3392 очка.


Источник: Чемпионат48
02:30
648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru