В Липецкую область доставлены икона и мощи святого Луки Крымского

В Липецкую область доставлены икона и мощи святого Луки Крымского

Сегодня, 28 января, икона и мощи святого Луки Крымского были доставлены в Никольский храм поселка Добринка Липецкой области. Святыня из Крыма будет находиться в самом центре Черноземья до 1 февраля.

Никольский храм открыт с 7 утра до 9 вечера. Каждый день утром и вечером совершается Богослужение и служится 3 раза молебен с чтением акафиста.

Святитель Лука Крымский известен как врач-хирург времен второй мировой войны. Он первый кто стал делать успешные операции на гнойных ранах. В последствии принял сан и стал епископом. По его трудам учатся хирурги.

3 года назад на Первом канале вышла программа "Пусть говорят". Ведущий Андрей Малахов собрал в студии свидетелей чудес Святителя Луки. Все кто прибегают к нему за помощью с молитвой получают исцеления.

Поселок Добринка находится между 3 городами: Липецк 90 км, Тамбов 120 км, Воронеж 140 км. Из Липецка в течение дня каждый час ходит автобус на Добринку.

14:35
1568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru